Северян взбудоражила информация о кладбище домашних животных под Мурманской

02.08.2022, 15:53 Новости / Общество

Северян взбудоражила информация в соцсетях о кладбище домашних животных под Мурманской возле реки Ура.

- Отдыхающие обнаружили целое кладбище домашних животных. Ранее был замечен один памятник, теперь их становится больше, - написали в группе ВК «Мурманск».

Между тем, местные жители отметили, что это кладбище там появилось уже давно.

При этом мнения жителей Заполярья разделились относительно того, каким способом прощаться со своими питомцами, когда они уходят из жизни. Кто-то относит ветеринарам, а кто-то считает верным похоронить животное, как и человека, и установить памятник.

«Я своих относила в ветклинику, платила денежку и их сжигали», - написала Любовь Веселова.

«Против захоронений никто ничего не говорит, но где эти захоронения, тут вопрос конечно... Место отдыха же, где все купаются и загорают», - подчеркнул Александр Аксеновский.

«Домашний любимец для многих член семьи, как ребенок. Есть такое кладбище и хорошо, значит людям есть куда к любимцу приходить», - возразил пользователь под ником Ангел А.

Между тем, в случае смерти животного необходимо сообщить в государственную ветеринарную службу. Нельзя хоронить умершее животное в землю. Такие захоронения считаются опасными, при этом нет гарантии, что их не разроют другие животные, что их не размоют грунтовые воды, что возбудители инфекционных болезней, ставших причиной гибели животного, не станут источником заражения других животных и людей.

Фото: коллаж Nord-News / vk.com/murmanskgroup

Сейчас также читают: Поисками выпавшего за борт в Баренцевом море занимаются только промысловые суда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

01:29Насколько вы эмпатичны — цветок подскажет: откройте правду о своей чувствительности

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

21:25Уровень «Топ»: сложный тест на кругозор — если ответите на 6/6, то ваш IQ выше среднего

Все новости