Фестиваль спорта «Гольфстрим», который пройдет 4 сентября после двухлетнего перерыва, перекроет в Мурманске Кольский мост на весь день.
Как сообщили в Мурманскавтодоре, движение автомобилей по мосту будет запрещено с 00 до 20 часов указанного числа.
- Просьба к водителям использовать альтернативный маршрут движения на другой берег Кольского залива - по мосту через реку Тулома в городе Кола, - обратились к автолюбителям.
Ранее Nord-News сообщало, что в 2021 году «Гольфстрим» провести не удалось из-за ремонта моста в Коле, в то время как мост через Кольский залив остался единственной транспортной артерией, связывающей федеральные трассы и Мурманск, и перекрывать его нельзя было ни на минуту. А в 2020 году все массовые мероприятия были под запретом из-за коронавируса.
Напомним, фестиваль первый раз состоялся в 2006 году. В год 90-летия Мурманска впервые провели легкоатлетический забег «Мурманская Миля».
В этом году организаторы планируют насыщенную программу.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: В Мурманске готовятся к «Последнему воскресенью лета»