Мурманчане попались на продаже фиктивных трудовых договоров иностранцам

Двое мурманчан 1995 и 1997 годов рождения попались на продаже фиктивных трудовых договоров иностранцам, чтобы те смогли остаться в России.

Как рассказали в пресс-службе ФСБ про Мурманской области, фигуранты уголовного дела в составе организованной преступной группы осуществляли легализацию иностранных граждан на территории Мурманской области.

- Противоправная деятельность жителей Мурманска выявлена и задокументирована сотрудниками УФСБ России по Мурманской области, следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело по пункту 
«а» части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору», - уточнили в ведомстве региона.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Фестиваль «Гольфстрим» перекроет Кольский мост на весь день

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

12:13Украшен и подсвечен на зависть обеим столицам — об облике Мурманска

11:57Нападение бродячих собак на человека в Сафоново взял на контроль федеральный Следком

18:07Меньше думайте об отношениях этой пары: не отвлекайтесь от задания — ищите 11 отличий на картинках за 48 секунд

17:32Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

17:29Какой скромняга: Роналду сдержанно отреагировал на разгромную победу своей команды

17:03Больше не придётся никого убивать: безопасные средства избавления от тараканов — никакого вреда детям и животным

16:55Дубль №2: «Салават Юлаев» готов взять реванш после домашнего поражения от «Амура»

16:30Получили в подарок, сказали «спасибо», чтобы не обидеть: что лучше выбросить — вещи, которые отнимут удачу, энергию и деньги в 2026 году

Все новости