При распределении «Губернаторского стартапа» в Заполярье приоритет отдадут аптекам

При распределении грантов по программе «Губернаторский стартап» в Заполярье приоритет отдадут проектам по созданию аптек в ЗАТО, отдаленных и приграничных населенных пунктах. Об этом рассказала сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области первый вице-губернатор региона Оксана Демченко.

Она также добавила, что особый приоритет получат проекты семей участников специальной военной операции.

- Для обеспечения устойчивости экономики региона продолжаем поддерживать предприятия и предпринимателей. Так, мы увеличиваем размер «Губернаторского стартапа» до 2 млн рублей для проектов, которые будут реализованы в ЗАТО, - пояснила Оксана Демченко.

Все остальные заявители могут претендовать на грант в 1 млн рублей.

В этом году уже 30 заявителей получили такую поддержку.

Второй этап отбора для такой финансовой поддержки продлится с 22 августа до 30 сентября.

Ранее Nord-News сообщало, что полученные средства можно будет направить в том числе на аренду помещений и приобретение оборудования, оргтехники, мебели и прочее.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавшая семья из Омска нашлась на полуострове Средний

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Подарим детям новогоднее чудо: в Мурманской области собирают подарки для ребятишек из социальных центров

13:26Как помочь ребёнку пережить блокировку Roblox — детский психолог в Мурманске

12:40Чтобы старость была не в тягость: в Мурманской области развивают систему ухода за пожилыми людьми

12:08У власти мораторий на контроль нелегального туризма в Териберке — гиды Мурманской области

12:03Медленно устаревающая «Еланская» нерентабельна, а строительство нового судна для сообщения с Островным тем более

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

14:00Диабетики чаще болеют, особенно зимой: укрепят иммунитет 6 советов — не «волшебные», а реально помогают

13:50Корни растений гниют, а цветы пропадают: как понять, что земля плохая — как самим сделать идеальный грунт

13:38Улыбнулась Госпожа Удача: у этих двух знаков Зодиака все сложится — прогноз на 10 декабря от астролога

13:22Тест на зрение: кому за руль точно лучше не садиться — улетная проверка внимательности

13:03Отметила юбилей и ушла из БДТ: чем занимается любимица публики 91-летня Алиса Фрейндлих — актрисе не дают скучать

12:49Уже 12 декабря 2025 года жизнь некоторых людей превратится в сказку: помогут Ангелы-хранители — кто получит все и сразу

Все новости