При распределении «Губернаторского стартапа» в Заполярье приоритет отдадут аптекам

При распределении грантов по программе «Губернаторский стартап» в Заполярье приоритет отдадут проектам по созданию аптек в ЗАТО, отдаленных и приграничных населенных пунктах. Об этом рассказала сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области первый вице-губернатор региона Оксана Демченко.

Она также добавила, что особый приоритет получат проекты семей участников специальной военной операции.

- Для обеспечения устойчивости экономики региона продолжаем поддерживать предприятия и предпринимателей. Так, мы увеличиваем размер «Губернаторского стартапа» до 2 млн рублей для проектов, которые будут реализованы в ЗАТО, - пояснила Оксана Демченко.

Все остальные заявители могут претендовать на грант в 1 млн рублей.

В этом году уже 30 заявителей получили такую поддержку.

Второй этап отбора для такой финансовой поддержки продлится с 22 августа до 30 сентября.

Ранее Nord-News сообщало, что полученные средства можно будет направить в том числе на аренду помещений и приобретение оборудования, оргтехники, мебели и прочее.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавшая семья из Омска нашлась на полуострове Средний

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

03:35Унитаз засияет: эти ленивые чудо-фокусы всего за одну ночь сокрушат ржавчину и разводы

Все новости