При распределении «Губернаторского стартапа» в Заполярье приоритет отдадут аптекам

При распределении грантов по программе «Губернаторский стартап» в Заполярье приоритет отдадут проектам по созданию аптек в ЗАТО, отдаленных и приграничных населенных пунктах. Об этом рассказала сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области первый вице-губернатор региона Оксана Демченко.

Она также добавила, что особый приоритет получат проекты семей участников специальной военной операции.

- Для обеспечения устойчивости экономики региона продолжаем поддерживать предприятия и предпринимателей. Так, мы увеличиваем размер «Губернаторского стартапа» до 2 млн рублей для проектов, которые будут реализованы в ЗАТО, - пояснила Оксана Демченко.

Все остальные заявители могут претендовать на грант в 1 млн рублей.

В этом году уже 30 заявителей получили такую поддержку.

Второй этап отбора для такой финансовой поддержки продлится с 22 августа до 30 сентября.

Ранее Nord-News сообщало, что полученные средства можно будет направить в том числе на аренду помещений и приобретение оборудования, оргтехники, мебели и прочее.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавшая семья из Омска нашлась на полуострове Средний

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

12:14В Мурманске привлекут дополнительные силы для вывоза снега, но это обойдется бюджету в 4,9 миллионов рублей

12:10Находящейся в колонии жительнице Никеля добавили срок за совершенное ранее преступление

15:01Звериный тест: узнай диковинное животное по фото — лишь 7% прошло проверку с первого раза

14:53Шокирующая смерть эквадорского футболиста – игрока убили в людном месте

14:32Пищеварение зимой замедляется: оказывается, этого можно избежать — добиться улучшения легко, и это может каждый

14:07Один — герой спецоперации в Сирии, другой — герой Отечества: звездные наследники, которых продвинули родители

13:33Викторина для эрудитов: аттестат сгнил на свалке во избежание позора — докажите, что по русскому вы отпадный знаток

13:00Даётся только 5 секунд времени: нужно найти ошибку на рисунке — проверьте свой IQ

Все новости