В Мурманске подрядчик выполнил некачественный ремонт в квартире блокадника

В Мурманске подрядчик выполнил некачественный ремонт в квартире ветерана-блокадника в доме №81 на проспекте Героев-североморцев.

Как пишет Би-порт со ссылкой на внучку пожилого северянина, работы должны были завершиться еще 1 августа, однако сроки были нарушены.

Кроме того, мурманчанам приходится доплачивать за материалы, в то время как средства выделяются из муниципального бюджета.

Отмечается, что при этом обои наклеены криво, в стенах появились дыры, уголки и косяки отходят от стен, а потолок ободран после демонтажа двери.

«Подрядчиком выступает индивидуальный предприниматель А.В. Кудрачинский. С семьей собственника жилья же общается руководитель ремонтной бригады. По словам мурманчанки, мужчина им грубит, выгоняет из квартиры и не решает обозначенные проблемы», - сообщает издание.

Также информагентство добавляет, что комиссионное обследование по факту выполняемых подрядчиком работ проводит муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства». В случае выявления нарушений подрядчик обязан будет их устранить.

Сейчас также читают: В Мурманской области простились с двумя погибшими на Украине военными

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

Все новости