«Черные риелторы» обманули пьющих и психически нездоровых мурманчан на 28 млн

«Черные риелторы» за 6 лет обманули безработных, пьющих и психически нездоровых мурманчан на более чем 28 млн рублей.

По версии следствия, членами организованной группы в период с 2014 по 2020 год в областном центре был совершен ряд тяжких преступлений против собственности мурманчан.

- Они осуществлялись в отношении граждан, испытывающих значительные материальные трудности. Выбирались люди безработные, злоупотребляющие спиртными напитками, страдающие психическими расстройствами, что позволяло легко войти к ним в доверие. Путем уговоров и обмана члены группы склоняли потерпевших к отчуждению жилых помещений, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Злоумышленники обманывали мурманчанам, что взамен чтобы предоставят жилье меньшей площадью и оплатят долги за коммунальные услуги.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД при силовой поддержке бойцов Росгвардии были задержаны 9 членов группы.

На время следствия всем подозреваемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Был установлен 21 эпизод, среди которых 19 эпизодов - это мошеннические действия с жилыми помещениями и 2 эпизода - кража денежных средств с банковских карт потерпевших.

Свою вину фигуранты не признали.

Уголовное дело направлено в суд. Сотрудниками полиции наложен арест на имущество членов преступной группы на сумму более 72 млн рублей.

Обвиняемых может ожидать наказание до 10 лет лишения свободы.

Сейчас также читают: Редактор Nord-News нашла в Мурманске клад от московских коллег

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости