В Кандалакшу прибыл десантный корабль «Иван Грен»

25.08.2022, 09:07 Новости / Общество

В Кандалакшу прибыл десантный корабль «Иван Грен», и сегодня на нем смогут побывать все желающие ознакомиться с историей Северного флота и уникальными артефактами периода Великой Отечественной войны в Заполярье, с современным вооружением береговых войск, надводных кораблей и подводных лодок ВМФ России.

Как рассказал глава администрации района Ярослав Шалагин, встречали гостей творчески - вместе с Образцовым самодеятельным коллективом ансамблем танца «Юность» Дворца культуры «Металлург».

На морской набережной состоялся концертная программа Оркестра Северного флота и Ансамбля песни и пляски Северного флота.

- 26 августа с 10.00 до 12.00 часов коллективы будут выступать на центральной площади. Приходите обязательно! - призвал местных жителей и гостей города Ярослав Шалагин.

Далее БДК «Иван Грен» отправится в Архангельск, после корабль возьмет курс на Новую Землю в арктический поселок Белушья Губа. Затем корабль вернется в Североморск и будет несколько дней открыт для экскурсий, в первую очередь для школьников, которые вернутся с летних каникул.

С 19 сентября начнется второй этап агитационного похода БДК «Иван Грен» уже по трассе Северного морского пути до самого высокоширотного порта России - посёлка Диксон.

Там стоянка продлится с 24 по 26 сентября. После проведения акции для населения поселка корабль поднимется вверх по течению реки Енисей до порта Дудинка, где несколько дней будет открыт для посещения местными жителями.

Планируется, что во время заходов в северные порты на борту корабля помимо экскурсий и концертов будут проведены посвящения школьников в юнармейцы.

4 октября участники акции должны завершить мероприятия в Дудинке и взять курс домой - в Североморск.

«Иван Грен» ходит по северным портам России с акцией «Сила в правде».

Фото: Ярослав Шалагин / vk.com

Сейчас также читают: Мурманчанина поймали в гипермаркете на краже крепкого спиртного

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04В Мончегорске верующие ждут мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец»

17:25Мурманские пенсионеры могут получить надбавки за детей

17:05«Глаза леса»: в Мурманской области ищут экспертов по культуре коренных народов

16:45В Мурманске рекордно рухнули цены на комнаты

15:43«Дискотека Авария», «7Б» и «Маша и Медведи» бесплатно споют на фестивале в Никеле

15:01Билайн запустил «план б. — kids»: безопасную платформу с нейросетями и игровой валютой для детей

14:31В Мурманской области технические средства реабилитации получат 655 жителей

13:53Верь, люби, надейся, мечтай: На Семеновском озере музыканты сняли клип с летним настроением

13:49Актер Сергей Безруков летит в Мурманск, поклонники передают привет Северу

13:33«В любой день дети могут покалечится»: мурманчан пугает заброшенный недострой на Маяковского

12:45«Лингвистические карапульки»: Мурманские художники украсили улицы в Иркутске

12:16В Мурманской области начальник отдела колонии задержан за получение взятки

18:32Бананы в СССР были дефицитом: продавали «по блату» — что мешало гражданам есть «фрукт мечты»

18:00Вещи, которые подойдут для любого возраста: тренды 2025 года — каждая женщина может выглядеть стильно

17:41Гендер-пати Агаты Муцениеце поразило всех: никаких розово-голобых тортиков — а детей специально привезли из лагеря

17:31Зонтики укропа не выбрасываю: сделаю из них приправу на зиму — лучше покупной

17:00На юг России езжу только по трассе М-4 «Дон»: особенности платной дороги — чем она интересна

16:45Убираем второй урожай: что можно посадить в августе — советы эксперта Алексея Горнова

Все новости