Биолог рассказал о возможном совпадении волн гриппа и CoViD-19

25.08.2022, 17:03 Новости / Общество

Профессор, доктор биологических наук Константин Северинов рассказал RT, что волны сезонного гриппа и CoViD-19 могут совпасть.

По его словам, в этом случае люди будут болеть обеими болезнями - по очереди или даже одновременно. При этом отличить грипп от коронавируса можно лишь с помощью тестирования, поскольку симптомы болезней очень похожи.

Эксперт также пояснил, что, если разносить прививки от этих двух заболеваний на пару недель, то никаких проблем не возникнет .

- Делать разные прививки в один день действительно не стоит. Однако после того, как какие-либо симптомы от первой вакцинации прошли, можно совершенно спокойно делать вторую прививку. В наш организм постоянно попадают чужеродные агенты, и он реагирует на них путём иммунного ответа. Это нормальная для нас ситуация, - уточнил Константин Северинов.

Кроме того, биолог объяснил, что существует риск одновременно заболеть коронавирусом и гриппом, так как это две разные болезни.

Ранее Nord-News сообщало, что жителям Мурманской области напомнили про реквакцинацию от коронавируса и прививки от сезонного гриппа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителям Мурманской области разъяснили расчет средней зарплаты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:22По 25 встреч в месяц: Сказитель Маточкин в Мурманске рассказал, как в России сохраняют древние былины

09:17Выйдет, когда будет под 30: молодой террорист из Алакуртти отправится за решетку

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

09:50Хит любого застолья — салат «Нептун» из морепродуктов: как его приготовить

09:34Современная кухня: какую нужно заказывать в 2026 году — на что обратить внимание, чтобы она выглядела актуально через 5 лет

09:19Заумный тест: если хоть один диплом о «вышке» есть — провалить не имеете права!

09:02Отмыла микроволновку за 15 минут: вернула первозданный вид — без рук, усилий и агрессивных средств

08:50Врач в 95 лет ест определённые продукты: бодр и полон сил — что вам тоже стоит включить в рацион для долголетия

08:41Джонни Депп между съёмками в кино занимается этим: спичечная головоломка для гениев — решите задачку за 11 секунд

Все новости