Биолог рассказал о возможном совпадении волн гриппа и CoViD-19

25.08.2022, 17:03 Новости / Общество

Профессор, доктор биологических наук Константин Северинов рассказал RT, что волны сезонного гриппа и CoViD-19 могут совпасть.

По его словам, в этом случае люди будут болеть обеими болезнями - по очереди или даже одновременно. При этом отличить грипп от коронавируса можно лишь с помощью тестирования, поскольку симптомы болезней очень похожи.

Эксперт также пояснил, что, если разносить прививки от этих двух заболеваний на пару недель, то никаких проблем не возникнет .

- Делать разные прививки в один день действительно не стоит. Однако после того, как какие-либо симптомы от первой вакцинации прошли, можно совершенно спокойно делать вторую прививку. В наш организм постоянно попадают чужеродные агенты, и он реагирует на них путём иммунного ответа. Это нормальная для нас ситуация, - уточнил Константин Северинов.

Кроме того, биолог объяснил, что существует риск одновременно заболеть коронавирусом и гриппом, так как это две разные болезни.

Ранее Nord-News сообщало, что жителям Мурманской области напомнили про реквакцинацию от коронавируса и прививки от сезонного гриппа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителям Мурманской области разъяснили расчет средней зарплаты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

11:40Мило, но бесполезно: 3 подарка, которые бессмысленно дарить на Новый год — и вот почему

11:34О, Рио, Рио: «Флуминенсе» добыл важнейшую победу над «Гремио»

11:01«Добьёт» духовку: эксперты раскритиковали новый способ очистки из TikTok — испортит блюда, навредит здоровью

10:50Герань будет цвести пышно всю зиму: бутонам будет обсыпан весь куст — цветы будут крупными, а листья ярко-зелёными

10:41Фикус пышно расцветёт посреди зимы: «чудо-средство», которое сделает даже ребёнок — просто и эффективно

10:00Свёкла получится сладкая как мёд: 3 правила при варке — даже самую крупную не придётся варить часами

Все новости