Биолог рассказал о возможном совпадении волн гриппа и CoViD-19

25.08.2022, 17:03 Новости / Общество

Профессор, доктор биологических наук Константин Северинов рассказал RT, что волны сезонного гриппа и CoViD-19 могут совпасть.

По его словам, в этом случае люди будут болеть обеими болезнями - по очереди или даже одновременно. При этом отличить грипп от коронавируса можно лишь с помощью тестирования, поскольку симптомы болезней очень похожи.

Эксперт также пояснил, что, если разносить прививки от этих двух заболеваний на пару недель, то никаких проблем не возникнет .

- Делать разные прививки в один день действительно не стоит. Однако после того, как какие-либо симптомы от первой вакцинации прошли, можно совершенно спокойно делать вторую прививку. В наш организм постоянно попадают чужеродные агенты, и он реагирует на них путём иммунного ответа. Это нормальная для нас ситуация, - уточнил Константин Северинов.

Кроме того, биолог объяснил, что существует риск одновременно заболеть коронавирусом и гриппом, так как это две разные болезни.

Ранее Nord-News сообщало, что жителям Мурманской области напомнили про реквакцинацию от коронавируса и прививки от сезонного гриппа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителям Мурманской области разъяснили расчет средней зарплаты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Умба может стать одним из четырех туристических хабов Русского Севера

12:48Ситуацию с жестокостью учащихся Кольской школы проверила региональная прокуратура

12:40Житель Мончегорска благодаря смягчающим обстоятельствам получил условный срок за хранение наркотиков

12:13Корни и череп оленя: мурманчане ищут связь человека и природы

11:51Подрядчик не смог устранить дефект асфальта на дороге в Мурманске на Бабикова

11:43В Мурманске столкнулись 2 легковых автомобиля: пострадала несовершеннолетняя девушка

11:15В Мончегорске открыли фотовыставку «Лики героев»

11:07В мурманском океанариуме смонтирована новая сцена и установлены фильтры воды, но когда открытие?

10:58Налогов от железнодорожников в Мурманскую область поступило больше на 10%

10:30«Мы — граждане России!»: юным мурманчанам торжественно вручили первые паспорта

10:09КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Няня для усатых

09:54«Всходы коммунизма» из Мурманской области рассчитывает улучшить траулер за счет петербургской компании

13:17Самогон в США — это не то, что у нас: в чем заключаются главные отличия двух напитков

12:11Новая волна удачи: три знака Зодиака изменят свою жизнь — звезды обещают счастье

11:52Вундеркинды уже в 7 лет отвечают: готовы ли вы к поступлению в Оксфорд — викторина на IQ, которую щелкают юные гении

11:41Всегда на Олимпе моды: 9 правил, которые соблюдают француженки, чтобы выглядеть как с обложки журналов

11:113 ошибки, которые мешают тесту расти: с ними пышности не добьётесь — хозяйки, вот как их исправить

10:14Настоящий источник энергии: как восстановить железо без медикаментов — 5 важных советов

Все новости