Новый детсад на Достоевского принял первых мурманчан

02.09.2022, 09:03 Новости / Общество

Новый детсад №123 на улице Достоевского принял первых маленький мурманчан. Постепенно идет укомплектование групп, всего их будет 8.

Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, это шестой детский сад, который построили за последние 3 года.

- Я знаю, что педагоги с душой отнеслись к процессу и принимали в нем активное участие, поэтому многие проектные решения были скорректированы, - сказал глава Заполярья.

Здание рассчитано на 196 воспитанников. Цена муниципального контракта на строительство составила более 360 млн рублей.

Более 36 млн рублей израсходовано на приобретение технологического оборудования для пищеблока и прачечной, создание современной интерактивной образовательной инфраструктуры, детской мебели и полифункционального игрового оборудования, игрушек, учебных пособий, мягкого инвентаря.

В учреждении также организована доступная среда для маломобильных граждан.

Детский сад построен в рамках участия города в региональном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Ранее Nord-News сообщало, что день открытых дверей провели в новом детсаду состоялся уже в середине мая.

Сейчас также читают: На Ломоносова в Мурманске сбили перебегающего дорогу пешехода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

Все новости