Мурманчанка потеряла полмиллиона из-за телефонных мошенников

Жительница Мурманска лишилась более 500 тысяч рублей из-за телефонных аферистов. 48-летняя северянка обратилась за помощью в полицию региона.

Потерпевшая рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что со счета мурманчанки неизвестный пытается снять деньги, и чтобы этого не произошло, необходимо сменить номер телефона, привязанный к банковской карте на тот, что пришлет сотрудник банка.

Женщина поверила мошеннику и перешла по ссылке, которую прислал лже-сотрудник банка, после чего с ее счета списали все деньги.

- Следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Максимальная санкции статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - уточнили в УМВЖ по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что «безопасный счет» обошелся жителю Апатитов в 1 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Вступили в силу новые правила техосмотра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

09:31Окно возможностей: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — утренняя осторожность сменится вечерним действием

09:14Торт из шоколадных блинов: когда не хочется включать духовку, но нужен шикарный десерт

09:03Праздник, в котором многие сомневаются: ваши отношения — ваши правила

08:27Сложный кинотест для фанатов: угадайте злодея по кадру — 89% завалило испытание, а вы справитесь?

07:59Ваша негативная установка на рисунке — психологический тест откроет вам глаза: разрушьте блоки в подсознании

07:33Подслушано у клининговых компаний: как не утонуть в проклятиях и убраться без единой пылинки — максимум экономии

Все новости