Мурманчанка потеряла полмиллиона из-за телефонных мошенников

Жительница Мурманска лишилась более 500 тысяч рублей из-за телефонных аферистов. 48-летняя северянка обратилась за помощью в полицию региона.

Потерпевшая рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что со счета мурманчанки неизвестный пытается снять деньги, и чтобы этого не произошло, необходимо сменить номер телефона, привязанный к банковской карте на тот, что пришлет сотрудник банка.

Женщина поверила мошеннику и перешла по ссылке, которую прислал лже-сотрудник банка, после чего с ее счета списали все деньги.

- Следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Максимальная санкции статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - уточнили в УМВЖ по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что «безопасный счет» обошелся жителю Апатитов в 1 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Вступили в силу новые правила техосмотра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

03:28Шансы на зачатие после 35 лет: гинеколог назвала причины бесплодия — когда без ЭКО уже не обойтись

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

Все новости