В Кандалакше предпринимателя поймали на взятке в 200 тысяч

В Кандалакше предпринимателя поймали на попытке дать взятку в 200 тысяч рублей, чтобы стать победителем в тендере. СКР по Мурманской области завершило расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мурманчанина.

По версии следствия, в июне 2022 года одним из муниципальных унитарных предприятий Кандалакши проводился тендер на поставку каменного угля. Обвиняемый подал заявку в качестве ИП, однако ему было отказано в заключении договора.

- 10 июня 2022 года обвиняемый прибыл в Кандалакшу, где передал члену комиссии по осуществлению закупок предприятия денежные средства в сумме 200 000 рублей за совершение заведомо незаконных действий, связанных с подменой конкурсной документации, что позволило бы обвиняемому стать победителем в конкурсе на поставку каменного угля, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Противоправные действия пресекли сотрудники УФСБ по Мурманской области. Обвиняемый признал свою вину и дал изобличающие показания. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что в Апатитах мужчина из Таджикистана пытался откупиться 15 тысячами за рыбу. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

04:01Женщины в зрелом возрасте строят отношения иначе, чем в юности: что они хотят видеть от мужчин — какие причины

04:00Как уберечь диван от кошачьих когтей: практичные советы

03:54Без боли и лекарств: как снизить мочевую кислоту и забыть о проблемах с суставами — 3 способа снизить и 5 продуктов, которые спасут вас от подагры

03:44У отличников задрожали коленки — а вам уравнение сдалось за 20 секунд: ничего сложного, если IQ>110

03:34Долгожданное обновление УАЗ: завод представил обновлённую версию с двигателем Евро-5 — новый Хантер 2025 года

03:17Лучшее тесто для пирожков: хранится до 3 дней в холодильнике — получается воздушная выпечка

Все новости