В Кандалакше предпринимателя поймали на взятке в 200 тысяч

В Кандалакше предпринимателя поймали на попытке дать взятку в 200 тысяч рублей, чтобы стать победителем в тендере. СКР по Мурманской области завершило расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мурманчанина.

По версии следствия, в июне 2022 года одним из муниципальных унитарных предприятий Кандалакши проводился тендер на поставку каменного угля. Обвиняемый подал заявку в качестве ИП, однако ему было отказано в заключении договора.

- 10 июня 2022 года обвиняемый прибыл в Кандалакшу, где передал члену комиссии по осуществлению закупок предприятия денежные средства в сумме 200 000 рублей за совершение заведомо незаконных действий, связанных с подменой конкурсной документации, что позволило бы обвиняемому стать победителем в конкурсе на поставку каменного угля, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Противоправные действия пресекли сотрудники УФСБ по Мурманской области. Обвиняемый признал свою вину и дал изобличающие показания. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что в Апатитах мужчина из Таджикистана пытался откупиться 15 тысячами за рыбу. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

21:01Шутки над мошенниками плохо заканчиваются: гады мстят так, что приходится разбираться с полицией — бывает, доходит до развода

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

20:40Дочь Самойловой и Джигана в инвалидной коляске после жуткой травмы: больница, уколы и отменённая поездка»

20:00Ужин в чебуречной «Советские времена»: почти все блюда не впечатлили — что взяли на 3 260 рублей

19:54Средневековый замок в Подмосковье: заглянули в необычный дом Сергея Пенкина — уникальный особняк в Ромашково

19:45Где живёт Родина-мать: символ мужества — и вечной памяти

Все новости