В Мурманске отменили закупку на реконструкцию «Родины»

07.09.2022, 09:19 Новости / Общество

На сайте Госзакупок отменили закупку на реконструкцию бывшего здания кинотеатра «Родина» в Мурманске, начальная цена контракта на которую составляла 495,7 млн рублей.

Извещение об отмене определения поставщика было размещено 30 августа.

- В соответствии с частью 1 статьи 36 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» отменить закупку, - говорится в документах.

Напомним, тендер был размещен 24 августа, обновлен 30 августа, а окончание подачи заявок датировалось 1 сентября.

Согласно описанию закупки, от подрядчика требовались работы по приспособлению к современному использованию объекта культурного наследия 1948 года постройки. Сейчас здание имеет 4 этажа - 3 наземных и 1 подземный, а проектируемое количество этажей заявлено в 5 - 4 наземных и 1 подземный. 

Ранее Nord-News сообщало, что реконструкция «Родины» в Мурманске запланирована на этот год.

Из бюджета муниципального образования планируется выделить 90 млн рублей. Всего необходимо 600 млн рублей.

Завершить работы планируют в 2024 году.

По последним данным, в здании кинотеатра может разместиться городской культурный центр.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в июне озвучил, что компания «Новатэк» согласилась финансировать реконструкцию «Родины». 

«Родина» - первый официальный кинотеатр в Мурманске. Более десяти лет он не функционирует.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. И примкнувший к ним Шепилов

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

23:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

Все новости