В Мурманске отменили закупку на реконструкцию «Родины»

07.09.2022, 09:19 Новости / Общество

На сайте Госзакупок отменили закупку на реконструкцию бывшего здания кинотеатра «Родина» в Мурманске, начальная цена контракта на которую составляла 495,7 млн рублей.

Извещение об отмене определения поставщика было размещено 30 августа.

- В соответствии с частью 1 статьи 36 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» отменить закупку, - говорится в документах.

Напомним, тендер был размещен 24 августа, обновлен 30 августа, а окончание подачи заявок датировалось 1 сентября.

Согласно описанию закупки, от подрядчика требовались работы по приспособлению к современному использованию объекта культурного наследия 1948 года постройки. Сейчас здание имеет 4 этажа - 3 наземных и 1 подземный, а проектируемое количество этажей заявлено в 5 - 4 наземных и 1 подземный. 

Ранее Nord-News сообщало, что реконструкция «Родины» в Мурманске запланирована на этот год.

Из бюджета муниципального образования планируется выделить 90 млн рублей. Всего необходимо 600 млн рублей.

Завершить работы планируют в 2024 году.

По последним данным, в здании кинотеатра может разместиться городской культурный центр.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в июне озвучил, что компания «Новатэк» согласилась финансировать реконструкцию «Родины». 

«Родина» - первый официальный кинотеатр в Мурманске. Более десяти лет он не функционирует.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. И примкнувший к ним Шепилов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

22:12Мужчина — это не мышцы: почему качаться до посинения — ошибка

22:02Финансовый прогноз по китайскому гороскопу: какие знаки ждет денежная удача во второй половине сентября — готовьте кошельки

21:51Николай Басков головоломками не обласкан: ваш мозг не простаивает без дела — разберетесь со спичками на ура

21:47Тревожный звоночек: продавец жилья может оказаться банкротом — эффективные способы проверки

21:31Новая версия строительства пирамид в Древнем Египте: тайну раскрыл прораб — руководил возведением

21:12До зарплаты остался батон: простой и сытный пирог — рецепт за копейки

Все новости