В Мурманске отменили закупку на реконструкцию «Родины»

07.09.2022, 09:19 Новости / Общество

На сайте Госзакупок отменили закупку на реконструкцию бывшего здания кинотеатра «Родина» в Мурманске, начальная цена контракта на которую составляла 495,7 млн рублей.

Извещение об отмене определения поставщика было размещено 30 августа.

- В соответствии с частью 1 статьи 36 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» отменить закупку, - говорится в документах.

Напомним, тендер был размещен 24 августа, обновлен 30 августа, а окончание подачи заявок датировалось 1 сентября.

Согласно описанию закупки, от подрядчика требовались работы по приспособлению к современному использованию объекта культурного наследия 1948 года постройки. Сейчас здание имеет 4 этажа - 3 наземных и 1 подземный, а проектируемое количество этажей заявлено в 5 - 4 наземных и 1 подземный. 

Ранее Nord-News сообщало, что реконструкция «Родины» в Мурманске запланирована на этот год.

Из бюджета муниципального образования планируется выделить 90 млн рублей. Всего необходимо 600 млн рублей.

Завершить работы планируют в 2024 году.

По последним данным, в здании кинотеатра может разместиться городской культурный центр.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в июне озвучил, что компания «Новатэк» согласилась финансировать реконструкцию «Родины». 

«Родина» - первый официальный кинотеатр в Мурманске. Более десяти лет он не функционирует.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. И примкнувший к ним Шепилов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

22:00Сосуды изнашиваются быстрее, чем вы думаете. 7 продуктов, которые их спасут — укрепят и снизят холестерин

21:50Русские алкогольные напитки: до революции они не дожили — современные люди их не пробовали

21:49Соревнование с Ньютоном за звание «самый умный»: решите головоломку быстрее, чем за 10 секунд — и вы гений

21:22Умная хозяюшка: 2 практичных совета, которые помогут в уборке — и освободят уйму времени

21:03Берегитесь этого мяса: уберите из рациона — если не хотите навредить почкам, суставам и печени

20:50Надежда стать долгожителем очень слабая: 1 из знаков Зодиака живёт меньше, чем остальные — с чем это связано

Все новости