«Норникель» проводит оценку последствий пожара в Мончегорске

ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший мировой производитель палладия и высокосортного никеля, а также один из крупнейших производителей платины и меди, прокомментировал произошедший сегодня в Мончегорске пожар.

- Оперативно был эвакуирован весь персонал, пострадавших нет. Работа ЦЭН-2 остановлена. К локализации и тушению пожара приступили пожарные части КГМК и МЧС. Для расследования причин произошедшего создана комиссия. Компания проводит оценку последствий случившегося, о ее результатах будет сообщено дополнительно, - пояснили в компании.

Уточняется, что возгорание произошло сегодня в 09:04 в кобальтовом отделении Цеха электролиза никеля-2 Кольской ГМК.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за пожара в Мончегорск выехал вице-губернатор Эрик Хисматуллин, курирующий в Мурманской области обеспечение безопасности населения.

На место происшествия также прибыл начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майор внутренней службы Руслан Назаров.

Напомним, предварительно площадь выгорания составляет 600 кв. м. 

В Мончегорске на место пожара направили оперативную группу МЧС и мобильную лабораторию для контроля экологической обстановки.

В ликвидации пожара задействован 101 человек.

 Фото: vk.com/podslushanomoncha

Сейчас также читают: Опубликовано расписание каникул для школьников Заполярья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

09:39Жители Мурманска жалуются на оператора: контейнеры бросают на дороге

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

07:32Еда для паразитов? Календула и бархатцы из защитников стали пищей для тли и грибка — неожиданный поворот

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

Все новости