600 участников преодолели 2022 метра в «Забеге атомных городов» в Полярных Зорях

В минувшие выходные состоялся «Забег атомных городов-2022», приуроченный ко Дню работника атомной промышленности. Участие приняли 600 человек - любители и спортсмены из Полярных Зорь, Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кировска и Кандалакши.

Всего в программе соревнований состоялось несколько стартов: для всех желающих и профессионалов. В массовом забеге приняли участие 350 детей и 225 взрослых - на старте встретились ветераны города, руководители Кольской АЭС и других городских организаций, многие преодолели символическую дистанцию 2022 метра всей семьей.

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук отметил: «В прошлом году приняли участие 253 спортсмена, но уже в этом нам удалось собрать 600 активистов - любителей спорта. Все прошло очень оживлённо, а главное - все участники остались довольны». Бегуны получили на память футболки с логотипом забега, медали, сладкие призы.

Ксения Базилинская, участница «Забега атомных городов-2022» из города Кировск комментирует: «На самом деле трасса не сложная, я получила большое удовольствие и думаю, что обязательно приму участие в атомном забеге в следующий раз».

В категорию «Профессиональные спортсмены» заявилось 25 человек - женщины бежали 2022 метра, а мужчины - 4044 метра. Спортсмен из г. Апатиты Андрей Янович пробежал четыре километра за восемь минут и занял первое место: «Я неоднократно участвовал в ваших забегах, тропа замечательная, подъём очень рабочий, нужно быть готовым к нему, но лично мне не хватило еще одного круга».

Второе место занял спортсмен Иван Воробьев, а третье - Михаил Наливайко. В старшей возрастной категории лучшим стал Расуль Кильмухаметов.

Среди женщин самой быстрой оказалась полярнозоринская спортсменка Юлия Константинова, она взяла расстояние за пять минут. В своих возрастных категориях также стали первыми Ольга Абаровская, Марина Лаврентьева и Лариса Карпова.

«Забег атомных городов-2022» проходил в «Нашем парке» г. Полярные Зори в четвёртый раз при поддержке Кольской АЭС и Первичной профсоюзной организации работников станции.

Сейчас также читают:«Дикий кадр»: В Заполярье медведь «прогнал» туристов из лагеря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

12:13Украшен и подсвечен на зависть обеим столицам — об облике Мурманска

11:57Нападение бродячих собак на человека в Сафоново взял на контроль федеральный Следком

11:13ВТБ вернул пенсионерам около 200 млн рублей в рамках бесплатного страхования от мошенничества в 2025 году

11:08Ссору в Мурманске 49-летний северянин завершил поножовщиной

10:43ВТБ нарастил портфель под управлением состоятельных клиентов до 10 трлн рублей

10:28Посещение природного парка в Териберке будет стоить 1000 рублей для приезжих в 2026 году

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

13:29Королевы маникюра: угадай звезду по дизайну ноготочков — тест для уникальных модниц

13:05Собака сорвалась с поводка: что делать хозяевам — правильное поведение позволит избежать беды

12:33Никаких ссор под Новый год: настоящая идиллия ждёт 6 знаков Зодиака с 26 по 31 декабря 2025

12:15Запеканка для занятых хозяек: у плиты стоять почти не нужно — делается быстро из картошки, фарша и сыра

12:02Сложный тест на знание быта СССР: на 7 загадочных вопросов не ответят даже знатоки

11:56«Трактор» расплющит «Ладу»? Прогноз матча Континентальной хоккейной лиги

Все новости