Горнорабочий погиб на шахте в Никеле

Горнорабочий, который оказался под завалами в шахте в Никеле после обрушения горной массы с кровли выработки, погиб. Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Отмечается, что происшествие случилось сегодня с 08:36 до 08:49 в одной из шахт рудника «Северный».

- На месте обрушения обнаружено тело мужчины. Погибший - горнорабочий очистного забоя, 1974 года рождения. Следствием продолжается работа на месте происшествия, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Проводятся необходимые процессуальные мероприятия, направленные на установление фактической картины произошедшего и принятие процессуального решения.

В настоящий момент идет процессуальная проверка.

Известно, что больше пострадавших в результате обрушения нет.

Ранее Nord-News сообщало, что совместно с горноспасателями проводилась работа по извлечению работника.

Создана комиссия по расследованию всех обстоятельств несчастного случая.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске в квартире аварийного дома обрушился потолок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

Все новости