В Мурманской области возникают единичные проблемы в военкоматах

26.09.2022, 13:55 Новости / Общество

В Мурманской области возникают единичные проблемы в военкоматах во время призыва при частичной мобилизации. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании.

Он отметил, что все возникающие вопросы стараются решать оперативно.

А также глава Заполярья напомнил, что в первую очередь, будут мобилизованы молодые люди, которые отслужили в армии не более 5 лет назад и имеют навыки военной службы. При этом Андрей Чибис подчеркнул, что это не значит, что призывают северян исключительно этой категории.

- Именно в первую очередь. Военкоматы должны в первую очередь работать на этих людей. От нашего региона будут мобилизованы порядка 1000 человек. Возникают единичные проблемы в военкоматах, ошибки не носят массового характера. Однако каждая проблема важна, и в режиме 24 на 7 региональное правительство их отрабатывает. Я прошу Эрика Ильдусовича [Хисматуллина, вице-губернатора, - Ред.] любые вопросы, спорные, которые возникают, детально в них разбираться. И задача - избежать ошибочной мобилизации, - пояснил губернатор Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня первая группа мобилизованных отправляется из Мурманска в Санкт-Петербург для специальной подготовки.

Сейчас также читают: В Мурманске на День города отменили фейерверк и шоу дронов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25«Гордостью нации» стали 3 общественных деятеля из Мурманской области

16:00В Мурманском детсаду № 50 создали группу для «особенных» детей

15:45В Мурманске задержали нетрезвого водителя

15:29Современные решения: как онлайн бухгалтерия меняет бизнес-процессы ИП

15:18После освобождения сразу на работу: в Мурманской области заключили отложенный трудовой договор с осужденным

14:50За сутки в Заполярье сбили 2 пешеходов

14:25В Мурманской области не отменят бесплатное школьное питание для льготников

14:00Подписку на интернет-сервисы можно отменить в один клик, и с банковских карт не спишутся деньги — когда вступит в силу долгожданный закон?

13:36Готовить борщ и брать на удушающий: Жители Мурманской области рассказали, чему их научили отцы

13:30Мамы учатся, дети играют: в Мурманском медколледже пользуется спросом детская комната

13:00Какой автомобиль стал лидером в Мурманске среди покупок водителей в сентябре

12:40В Заполярье выявлены 15 нарушений в сфере охоты

16:26У Самойловой Оксаны спичек полные карманы: отвлечься от тягот жизни помогают головоломки — проверьте свои способности

15:44Хотел баньку, а в итоге лишился дома: безобидная постройка может доставить много хлопот — разбираемся в законодательных нормах

14:45С газом или без — какую воду пить полезнее: советы нутрициолога Натальи Чаевской

14:29У Орландо Блума спички утащила пума: тренировки бывают весёлыми — визуальная головоломка ждёт ваших действий

13:56Получите пятёрку по географии: мудрёный тест на знание городов

13:45Стаканчик кофе по цене отпуска: почему у нас не получается копить и как создать «финансовую подушку» — советы эксперта Евгении Шеншиной

Все новости