Почти 1 млн лишился житель Североморска из-за мошенников

В Североморске 26-летний местный житель стал жертвой мошенников и лишился почти 1 млн рублей. Северянин обратился с заявлением в полицию.

Потерпевший рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что на имя северянина пытаются оформить кредит, и ему необходимо перевести свои сбережения на более «безопасные» счета для их сохранности, и в том числе еще более двух миллионов рублей.

Житель Североморска пояснил аферисту, что у него имеется сумма около одного миллиона, и звонивший согласился на перевод этой суммы.

- Введённый в заблуждение житель флотской столицы, последовал указаниям злоумышленника и через банкомат одного из финансовых учреждений перевел все свои сбережения в сумме около миллиона рублей, на счета, продиктованным аферистом. После перевода финансовой операции мужчина попытался дозвониться до якобы сотрудника банка, но не смог, абонент был отключен, - уточнили в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы на срок до десяти лет.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин взял для мошенников кредит в 3,6 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Горку на Буркова в Мурманске не будут устанавливать за 51 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

16:20Секрет удачного отпуска в 2026 году: в каком месяце есть возможность сорвать куш на работе, а в каком позволить себе отдохнуть

16:20Защита собственного пространства: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — отказаться от героизма в пользу стратегии

15:32Квадратные метры тают на глазах: эти 5 ошибок в дизайне квартиры не дают покоя дизайнерам в 2026 году

15:02Как отпустить ребёнка в самостоятельность, сохранив с ним тёплые отношения

Все новости