ФАС изучает рост цен на армейскую экипировку

30.09.2022, 13:19 Новости / Общество

ФАС России проводит анализ обоснованности изменения стоимости армейской экипировки и иной продукции армейского назначения.

Как сообщили в ведомстве, антимонопольная служба направила запросы в торговые сети «Военторг», «Спортмастер» и «HAKKI» с требованием предоставить необходимую для такого анализа информацию.

- В числе запрашиваемых данных - сведения о динамике отпускных и закупочных цен на товары за август-сентябрь текущего года с пояснениями для оценки обоснованности роста цен. При обнаружении в ходе анализа признаков недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами ведомство незамедлительно примет меры антимонопольного реагирования, - уточнили в ФАС.

Ранее Nord-News сообщало, что, например, продукция с шерстью мериноса на прошлой неделе обошлась бы в 2,7 тысячи, а сейчас стоит уже 3,8 тысячи. Однако отмечается, что есть и обратные примеры: цены на батарейки и грелки на этой неделе пошли на спад.

Напомним, жители Мурманской области также подтвердили, что в военторгах действительно подорожала амуниция.

Сейчас также читают: В Североморске вандалы разгромили строящуюся детскую площадку на Приморской

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

12:16Квашеная капуста на ура: избегайте этих 5 ошибок для идеального вкуса — готовим настоящий деликатес

11:57Кулинарная магия для февральского чаепития — пирог «3 стакана»: насыпное тесто в болгарских традициях

11:45Инвентаризация души: гороскоп на 5 февраля — каким 3 знакам Зодиака нужно навести порядок в делах и мыслях

11:28Тест для непомерных эрудитов: кто угадает художника по культовой картине — достоин звания профессора искусств

11:14Квартира общая, а платит за неё только один: как взыскать разделить все расходы и не платить за соседей

Все новости