В Снежногорске директора муниципального учреждения судили за растрату

В Снежногорске директор муниципального бюджетного учреждения платила зарплату мужу за работу, которую он не выполнял. Полярный районный суд рассмотрел уголовное дело.

Установлено, что подсудимая занимала должность руководителя учреждения, в том числе была ответственной за счета, принимала на работу сотрудников, платила зарплаты и пособия, издавала приказы и указания, а также контролировала соблюдение работниками их обязанностей.

В одном из подразделений организации супруг женщины работал дежурным, а затем и сторожем. В 2019 году с сентября по ноябрь включительно мужчина находился за пределами региона и не выполнял свои рабочие обязанности. Однако его супруга поручила специалисту по кадрам внести недостоверные сведения о нахождении северянина на работе.

- Все начисленные денежные средства в виде заработной платы за фактически не отработанные часы и смены были перечислены на расчетный счет прогульщика. Таким образом, директором учреждения были растрачены вверенные ей денежные средства в сумме 34 тысяч рублей, - пояснили в суде.

Подсудимая признала свою вину в ходе судебного заседании и добровольно возместила ущерб, однако от дачи показаний отказалась.

Суд назначил северянке наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Акции Мурманского рыбного порта передадут государству

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Североморская больница планирует открыть стационар после капремонта в марте — Евменьков

12:23В поезде до Мурманска 23-летняя девушка лишилась золотого браслета

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

12:27Стройка века: проект императора с 1886 года — правда о БАМе, которую не рассказывают в учебниках

12:16Семейный бюджет плюс 100 000 рублей: как родителям двух детей получить новую выплату в 2026 году

12:02Проснуться и выжить без кофе: весна для медведя - сплошной стресс

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

Все новости