В Снежногорске директора муниципального учреждения судили за растрату

В Снежногорске директора муниципального учреждения судили за растрату

В Снежногорске директор муниципального бюджетного учреждения платила зарплату мужу за работу, которую он не выполнял. Полярный районный суд рассмотрел уголовное дело.

Установлено, что подсудимая занимала должность руководителя учреждения, в том числе была ответственной за счета, принимала на работу сотрудников, платила зарплаты и пособия, издавала приказы и указания, а также контролировала соблюдение работниками их обязанностей.

В одном из подразделений организации супруг женщины работал дежурным, а затем и сторожем. В 2019 году с сентября по ноябрь включительно мужчина находился за пределами региона и не выполнял свои рабочие обязанности. Однако его супруга поручила специалисту по кадрам внести недостоверные сведения о нахождении северянина на работе.

- Все начисленные денежные средства в виде заработной платы за фактически не отработанные часы и смены были перечислены на расчетный счет прогульщика. Таким образом, директором учреждения были растрачены вверенные ей денежные средства в сумме 34 тысяч рублей, - пояснили в суде.

Подсудимая признала свою вину в ходе судебного заседании и добровольно возместила ущерб, однако от дачи показаний отказалась.

Суд назначил северянке наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Акции Мурманского рыбного порта передадут государству

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

16:38Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

15:32Игорь Морарь: Полярная дивизия боролась за Родину

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

01:16Делаем ходы спичками — развиваем логическое мышление: вас тренирует Ботвинник

01:03«Мёртвый» продукт: покупатели считают «диетическим» — врач призывает остерегаться

00:14Любовь придёт к лучшим — гороскоп отношений для 2 знаков Зодиака: с 21 апреля они построят отношения

00:02Печень и поджелудочная железа станут намного здоровее: суп по рецепту времен СССР творит чудеса — не зря его готовили в санаториях

23:35Если справитесь за 13 секунд, то ваш IQ>140: простое уравнение со спичками — одна действие решит всё

23:14Убираться в доме больше не надо: как бабушка с двумя кошками поддерживает идеальный порядок — 5 главных советов

Все новости