Мурманская область заключила соглашение с Архангельской о сотрудничестве по туризму

21.10.2022, 19:07 Новости / Общество

Мурманская и Архангельская области, во время форума «Развитие туристической инфраструктуры», который проводился в Москве, заключили соглашение о сотрудничестве по туризму.

Отмечается, что это сделано для укрепления и расширения межрегионального взаимодействия, выявление новых точек притяжения двух арктических регионов, объединённых Белым морем.

- В рамках соглашения будет налажено сотрудничество по нескольким направлениям. Например, будет организовано интенсивное информационное сообщение, которое поможет повысить осведомленность туристов о мероприятиях, проводимых на территориях регионов, - отметила вице-губернатор региона Ольга Кузнецова.

Руководитель Комитета по туризму Мурманской области также уточнил, что соглашение является дополнительным укреплением стратегического партнерства в сфере внутреннего и въездного туризма двух арктических регионов, объединённых Белым морем.

- Мы запланировали информационное сотрудничество, повышение квалификации кадров и уровня осведомленности туристов и экскурсантов о мероприятиях, проводимых на территориях регионов. Соглашение позволит усилить роль арктического туризма и реализацию единых решений развития отрасли на федеральном уровне, - пояснил Александр Елисеев.

Фото: АНО «Агенство развития Мончегорска»

Сейчас также читают: Возле больницы погиб 41-летний мурманчанин

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

04:12Так и не смогли найти общий язык: Никита Михалков был свидетелем конфликта Инны Макаровой и Ирины Скобцевой

01:28Густые наваристые щи по-домашнему: сытно накормите всю семью — тарелки опустеют за 1 минуту

01:00Классика — это скучно: какие сапоги в тренде осенью 2025 года — что подойдет для создания модного образа

00:00Все 11 отличий надо найти за 32 секунды: головоломка для эрудитов — проверьте себя

23:48От простоя машине только хуже: популярное заблуждение водителей о частоте эксплуатации личного авто, машина должна работать

23:27Откуда взялись кошки: проникли в Россию в несколько этапов — Пётр Первый издал указ для устрашения

Все новости