Рядом с Печенгой открылся многофункциональный придорожный сервисный комплекс

14.11.2022, 16:29 Новости / Общество

На 1517 км федеральной трассы Р-21 «Кола» возле поселка Печенга в Мурманской области открылся многофункциональный придорожный сервисный комплекс, в котором представлен широкий набор услуг для автопутешественников.

В сервисном комплексе Atlas работают как обычная АЗС, так и станция быстрой зарядки автомобилей, кафе арктической кухни и магазин.

- К нам можно заехать вечером выходного дня, чтобы посидеть за столиком в зале с панорамными окнами или на открытой террасе с живописными видами на горы. В этом, пожалуй, и состояла главная идея проекта - создать для путешественников такие условия, чтобы они могли, находясь в дороге, полноценно и с удовольствием отдохнуть, - говорит Максим Кукушкин, управляющий директор компании «Ивекта Групп».

Место для комплекса выбрано не случайно. В поселке Печенга и в соседних населенных пунктах до этого отсутствовали заправки.

- Ранее в Печенге была АЗС. Самая обычная, без каких-либо услуг: на ней просто заливали топливо. Потом ее ликвидировали, - рассказывает Максим Кукушкин. - Мы решили построить многофункциональный комплекс примерно на том же месте, где когда-то была старая печенгская АЗС. Но не в самом поселке, а рядом с ним, чтобы услугами сервисного центра удобно было пользоваться и жителям Печенги, и другим автопутешественникам.

Фото: министерство информационной политики МО

Сейчас также читают: Мурманчан предупредили об очередных киномошенниках

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

Все новости