Житель Никеля купил отечественное авто и ради запчастей обокрал чужой гараж

75-летняя жительница Никеля обратилась в полицию по факту кражи автозапчастей на автомобиль марки ВАЗ 2105 из гаража на сумму более 12 тысяч рублей.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, осмотрев гараж, выяснили, что кража произошла путем сбития навесного замка на двери помещения. Стражи порядка изъяли всевозможные отпечатки пальцев рук, следов обуви и другие вещественные доказательства, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Сотрудниками правоохранительных органов был задержан подозреваемый, 24-летний житель Никеля. Он признался, ранее взломал замок от гаража, поскольку считал, что он заброшен. Однако, он не нашел ничего ценного и покинул гараж.

Спустя какое-то время молодой человек купил себе автомобиль марки ВАЗ 2107, который требовал кузовного ремонта.

- Подозреваемый вспомнил про вскрытый им ранее бокс с автомобилем, после чего решил вновь посетить тот гаражный кооператив. Фигурант на своем автомобиле подъехал ночью к боксу. Проникнув в помещение, мужчина снял с находящегося в гараже автомобиля марки ВАЗ 2105 лобовое стекло, передние двери, передний бампер и фары, - рассказали в ведомстве.

За кражу северянин может лишиться свободы сроком до 5 лет.

Ранее Nord-News сообщало о жителе Кандалакши, который украл медный кабель на 140 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На выплаты по судебным делам Фонду капремонта в Заполярье выделили 21,8 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Картину из натуральных минералов продают в Оленегорске за 30 миллионов рублей

18:44Позабыты-позаброшены: в Умбе открыли уникальную выставку, посвященную истории лесной промышленности

18:22Оставил тело в луже крови — следователи задержали в Апатитах дезертира подозреваемого в убийстве

17:33Врачи выедут на встречи с пациентами в Мурманской области

17:16В Мурмашах столкнулись Kia Cerato и Toyota Corolla: пострадали 2 человека

16:55Необычный арт-объект: в Кировске воссоздали фрагмент Троицкого моста Санкт-Петербурга

16:39Девушка из Полярного стала лауреатом конкурса «Большая перемена» в Артеке

16:20«Так и не скосили»: Жительница Мурманска не смогла за лето добиться покоса травы

16:05Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

15:50Жители Мурманской области стали чаще покупать сноуборды на 77%

15:45Председатель Горсовета Игорь Морарь вручил почетные грамоты заслуженным сотрудникам МВД Мурманска

15:35Под Апатитами сошли с рельс 5 цистерн с мазутом

22:03Живот не уберут ни бег, ни километры шагов: работает только 1 тип нагрузки — за месяц минус 4 сантиметра

21:02Сытный салат с курицей: почти как «Оливье», но в разы вкуснее — всё дело в необычной заправке

20:30До 45 холестерин не страшен, а атеросклероза не миновать – кардиолог Правдивцева рассказала, что инфаркт может случиться и до пенсии

20:01Перед «чёрной пятницей»: мошенники придумали новую уловку — крадут у россиян данные банковских карт

19:28Для преданных киноманов СССР: вы за 3 секунды ответите на вопросы — угадайте актера по фото

19:00Прощай, минимализм-2025: новые дизайнерские решения в 2026-м — интерьер будет дорогим и уютным

Все новости