Мурманск и Калининград подписали соглашение о сотрудничестве в области туризма

28.11.2022, 09:59 Новости / Общество

Мурманск и Калининград подписали соглашение, которое является дополнительным укреплением стратегического партнерства сфере развития внутреннего и въездного туризма.

Так, между двумя регионами Северо-Западного федерального округа планируется информационное сотрудничество, обмен опытом об эффективных инструментах продвижения и повышения квалификации кадров в сфере туризма, повышение уровня осведомленности туристов о мероприятиях, проводимых на территориях регионов, а также разработка межрегиональных маршрутов.

Как отметил министр по культуре и туризму Калининградской области Андреем Ермак, также главной задачей было наладить взаимодействие между региональными туроператорами, которые смогут обеспечить предоставление качественного туристического продукта в каждом из регионов.

- И, конечно, мы договорились продолжить работу над постановкой регулярного авиарейса не только в высокий сезон, но и межсезонье. Ещё одним направлением совместной работы мы с коллегами определили совместное продвижение наших регионов, как в рамках проекта «Серебряное ожерелье», так и для массового туриста из Москвы и Московской области, - пояснил Андрей Ермак.

Председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев подчеркнул, что предстоит совместная работа в области продвижения, маркетинга и путешествия, а также работа с целевыми аудиториями двух регионов.

- Наши регионы совсем не похожи, тем самым туристу будет интереснее побывать в самом крупном городе за Полярным кругом и в самом западном регионе России. Несмотря на большой рывок в развитии внутреннего туризма, мы мало знаем о друг друге, - сказал Александр Елисеев.

Фото: Nord-News, Комитет по туризму МО

Сейчас также читают: В Заполярье сегодня умеренный ветер и до -7°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:50ФосАгро — экспортер года в двух номинациях

10:45Доверие утрачено: в Мурманской области в связи с коррупцией прекратили полномочия шести должностных лиц

10:35Мурманская область заняла 9 место в рейтинге регионов по доступности жилья

10:30Осталось «дожать» двадцать процентов обращений. В правительстве подвели итоги прямой линии с губернатором Мурманской области

10:10Жителя Кандалакши задержали за нападение на таксиста с отверткой

09:57Награда от Татьяны Сахаровой: Коллаж девочки из Никеля отправится на Донбасс

09:50В Ревде пожарные потушили кресло и спасли человека

08:20В Мурманской области облачно и небольшой дождь

21:00В Мурманске скончалась выдающийся врач Эльза Якобсон

16:59В Мурманске 21-летняя рецидивистка вынесла плед, шторы и полотенца из съёмной квартиры

15:20Старшеклассников Мурманской области зовут написать эссе в «День финансиста»

15:01Мошенники убедили мурманского пенсионера уехать за 1 300 км от дома

10:33Настоящего гения насмешат эти вопросы: головоломка-викторина для тех, кто стремится к вершине — интеллект не терпит халтуры!

10:30Право на проживание: собственник квартиры умер — кто может в ней жить

10:17Пенсионеры, внимание: выплаты можно увеличить — нужно только одно действие

05:07Могут причинить боль: три знака Зодиака, склонных к изменам — будьте бдительны

04:05Овощи — кладовая здоровья: кардиолог рассказал о продуктах-чемпионах по борьбе с давлением

03:11Важные перемены: новый порядок оплаты коммунальных услуг — поможем избежать долгов

Все новости