Переехавшим в малые города Заполярья медикам выплатят по 1,5 млн

29.11.2022, 09:40 Новости / Общество

В целях привлечения врачей для работы в городах Заполярья с население до 50 тысяч человек с 1 января 2023 года могут увеличить единовременную выплату до 1,5 млн рублей. Изменения в закон о мерах соцподдержки предложил комитет по здравоохранению под председательством Лены Лукичевой.

Напомним, что в январе 2022 года для врачей, которые приезжают работать в Мурманскую область, установили единовременную выплату в размере 1 млн рублей.

При этом, минимальный срок работы медицинского сотрудника должен составлять не менее 5 лет.

- Такая система финансовой поддержки видится более привлекательной, чтобы специалисты могли приехать к нам работать, и это должно повлиять на качество оказания медицинской помощи населению. Пока предполагается установить повышенную компенсацию для врачей, прибывающих на работу в четыре города - Кандалакша, Ковдор, Оленегорск и Заполярный. На этих территориях наиболее востребованы врачи различных профилей, - пояснила Лена Лукичева.

Ранее Nord-News сообщало том, что 56 врачей устроили в Мурманской области по квоте.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Малахов пригласил поддержать Мурманск в голосовании за звание Молодежной столицы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

Все новости