Передача памятника С.М. Кирову в Мурманске на баланс города позволит сэкономить 41 тысячу

29.11.2022, 11:49 Новости / Общество

Передача памятника С.М. Кирову в Мурманске на баланс города позволит сэкономить 41 600 рублей областного бюджета за счет оплаты налога на имущество. О этом Nord-News сообщили в региональном министерстве имущественных отношений.

- Администрация города Мурманска выразила согласие принять «Памятник С.М. Кирову», в муниципальную собственность городского округа для решения вопросов местного значения в части сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), - пояснила информагентству министр имущественных отношений Заполярья Виктория Минкина.

Напомним, памятник имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Он располагается в сквере на пересечении улиц Воровского и Пушкинской, на земельном участке, который находится в собственности муниципального образования город Мурманск.

Сквер обслуживается МАУК «Мурманские городские парки и скверы», которому в настоящее время передан по договору безвозмездного пользования памятник С.М. Кирову.

Ранее Nord-News сообщало, что летом в Мурманске утвердили охранное обязательство объекта культурного наследия регионального значения «Памятник С.М. Кирову»

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 декабря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

Все новости