Передача памятника С.М. Кирову в Мурманске на баланс города позволит сэкономить 41 тысячу

29.11.2022, 11:49 Новости / Общество

Передача памятника С.М. Кирову в Мурманске на баланс города позволит сэкономить 41 600 рублей областного бюджета за счет оплаты налога на имущество. О этом Nord-News сообщили в региональном министерстве имущественных отношений.

- Администрация города Мурманска выразила согласие принять «Памятник С.М. Кирову», в муниципальную собственность городского округа для решения вопросов местного значения в части сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), - пояснила информагентству министр имущественных отношений Заполярья Виктория Минкина.

Напомним, памятник имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Он располагается в сквере на пересечении улиц Воровского и Пушкинской, на земельном участке, который находится в собственности муниципального образования город Мурманск.

Сквер обслуживается МАУК «Мурманские городские парки и скверы», которому в настоящее время передан по договору безвозмездного пользования памятник С.М. Кирову.

Ранее Nord-News сообщало, что летом в Мурманске утвердили охранное обязательство объекта культурного наследия регионального значения «Памятник С.М. Кирову»

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 декабря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

01:40Азовское или Черное: куда стоит ехать, а куда — нет

01:33Мошенник бросит трубку после 1 вопроса: аферист испугается — а вы сохраните деньги

01:13Дымоход прочистится сам без труда: старинный русский метод с помощью картофельных очисток — экологично и безопасно

01:01Только умные люди найдут верный ответ: решите головоломку — нужно переставить 1 спичку

00:40Гоар Аветисян шокировала новым весом: «Обожаю свои выпирающие кости!»

00:00Триммер и газонокосилка: оба устройства не подошли для выкашивания клевера — в чем подвох

Все новости