На портале Госуслуг появился SberPay

Клиентам Сбера стала доступна оплата штрафов, госпошлин и налогов с помощью SberPay на сайте и в мобильном приложении портала Госуслуг.

Для оплаты на сайте необходимо нажать на кнопку SberPay и отсканировать QR-код или ввести номер телефона для отправки пуш-уведомления в приложение Сбера. Если оплачивать через приложение «Госуслуги», достаточно перейти по кнопке SberPay.

При этом до конца 2022 года все платежи через SberPay на портале Госуслуг будут проходить без комиссии для плательщиков.

Поддержку в осуществлении платежа оказывает ЮKassa - сервис финтех-компании ЮMoney.

Дмитрий Малых, директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка:

«С нашей платёжной системой удобно, быстро и безопасно оплачивать товары и услуги в интернете. Популярность таких платежей растёт, они становятся нормой, и логично, что теперь SberPay появился и на Госуслугах. Причём до конца 2022 года Сбер не будет брать комиссию за такие платежи».

Дмитрий Огуряев, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации:

«Мы стремимся, чтобы на портале Госуслуг было как можно больше новых сервисов и функций, удобных для граждан. В день через Госуслуги проходит около 400 тыс. платежей. Это оплата разных услуг, пошлин, налогов, штрафов и так далее. Поэтому важно, чтобы способы оплаты были понятными, безопасными и технологичными. Госуслуги в этом плане идут в ногу со временем».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Голосование за статус Мурманска «Молодежной столицы» продлится еще 10 дней

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

Все новости