Для школьников в Мурманске за год создали более 1000 временных рабочих мест

30.11.2022, 19:05 Новости / Общество

На базе общеобразовательных учреждений Мурманска за 2022 год для школьников и подростков создали 1065 временных рабочих мест, еще 53 места предоставило МАУ МП «Объединение молодежных центров».

Как напомнили в администрации областного центра, абота ведется в рамках программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Мурманска» на 2018-2024 годы.

Так, молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет во время каникул заняты на временных общественно-полезных работах. За отработанные часы они получают зарплату в соответствии с действующим законодательством. Дополнительно юным мурманчанам выплачивается материальная помощь от ГОБУ «Центр занятости населения г. Мурманска».

Информацию о трудовых вакансиях для несовершеннолетних граждан предоставят в комитете по образованию администрации города и в МАУ МП «Объединение молодежных центров».

Ранее Nord-News сообщало, что в 2022 году на реализацию программы «Работа рядом» направлено почти 158 млн рублей из областного бюджета и трудоустроено почти 7800 человек, среди которых школьники и студенты.

На фото подростки

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Учебно-воспитательное учреждение в Мончегорске незаконно построило гараж

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

Все новости