СберБизнес определит необходимость установки сертификатов безопасности Минцифры России

В Сбере разработали решение, которое определяет наличие у клиентов сертификатов безопасности, выпущенных Национальным удостоверяющим центром (НУЦ) Минцифры России, при входе в интернет-банк СберБизнес. Оно фиксирует, установлен ли у клиента сертификат НУЦ, и направляет ему напоминание при следующем входе в интернет-банк.

Так, с декабря 2022 года пользователи корпоративного интернет-банкинга СберБизнес, у которых ещё не установлены сертификаты НУЦ, получат уведомления с предложением их установить.

Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка:

«Доступность нашего интернет-банкинга критически важна для бизнеса, поскольку в СберБизнесе наши пользователи не только совершают транзакции, но и управляют процессами компании. Решение для определения сертификатов позволит адресно проинформировать клиентов о необходимости установить сертификат и избежать проблем с доступом».

В сентябре Сбер перевёл сайт sberbank.ru на сертификаты НУЦ. Обновление было проведено в рамках широкомасштабного перехода сайтов, ресурсов и систем Сбера на отечественные сертификаты. Это решение обеспечивает независимость банка от иностранных удостоверяющих центров.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Госжилстройнадзор проверил отопление в квартирах Североморска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

21:04Никакой шерсти и мороки с уборкой: 7 пород собак, которые не линяют — от них только приятный запах

20:02Вы — литературный гений один на миллион: сложный тест, о который «обломали зубы» въедливые книжные черви

19:00Привычки, которые старят женщин: чего следует избегать — как выглядеть интересной дамой, а не бабушкой, у которой все хорошее давно в прошлом

Все новости