Беременным и родившим северянкам компенсируют расходы на поездки в такси на обследования

07.12.2022, 17:13 Новости / Общество

Беременным и родившим северянкам компенсируют расходы на поездки в такси, общественном и личном транспорте в медучреждения Мурманской области на обследования. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

- Такое решение принято, чтобы женщинам, которым требуется поехать на обследование или к специалисту в другой населенный пункт, больше не приходилось нести расходы на дорогу. Выплату установили в диапазоне от 700 рублей до 9000 рублей - в зависимости от удаленности нужного медучреждения, - пояснил глава Заполярья.

Отмечается, что для возврата денег необходимо предоставить только заявление.

По уточненной информации Nord-News, такие выплаты особенно помогут женщинам, проживающим за пределами областного центра и вынужденными приезжать в Мурманск для получения определенных медуслуг.

К примеру, если женщина едет из Терского района, который отдален от столицы Заполярья более чем на 300 км, то стоимость проезда туда и обратно общественным транспортом может составить более 3000 рублей, а на такси, согласно тарифам популярных агрегаторов - порядка 17 тысяч рублей. Предполагается, что здесь компенсация расходов на такси будет максимальная в 9000 рублей, как заявил губернатор.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 22 декабря губернатор Мурманской области подведет итоги года на пресс-конференции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

01:27Встреча с подсознанием: быстрый тест на скрытые тревоги — используем арт-терапию

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

Все новости