16:5909.12.22

Единая карта жителя Мурманской области - кому и для чего стоит ее оформить?

Единая карта жителя Мурманской области - кому и для чего стоит ее оформить?

Почти два месяца в Мурманской области выдают карты жителя (ЕКЖ). Эта карта выпускается на базе платежной системы «Мир», объединяет в себе не только финансовые, но и социальные сервисы и предоставляет пользователям кешбэк, скидки и специальные условия.

Многофункциональность ЕКЖ позволяет избавиться от набора множества разных карт в кошельке. На ее чипе уместилось несколько приложений: первое - стандартное дебетовой банковской карты, второе - для нефинансовых сервисов, и, знакомое многим жителям транспортное приложение, которое позволяет оплачивать электронными проездными проезд в общественном транспорте. При предъявлении карты к валидатору кондуктора устройство считывает транспортное приложение. Транспортное приложение на карте можно использовать как электронный кошелёк для оплаты разовых поездок или как городской проездной на 10 дней (в Мурманске) или на месяц в любом муниципальном образовании области.

При приложении карты валидатор считывает транспортное приложение и списывает стоимость поездки с электронного кошелька или печатает билет по проездному. Если транспортные тарифы на карте не пополнены, можно оплатить проезд этой же картой, но уже финансовой ее частью - достаточно приложить карту к валидатору второй раз, и устройство зафиксирует оплату проезда по банковской карте.

Помимо экономии места в бумажнике, или кармане, ЕКЖ позволит сэкономить и бюджет. Она объединяет в себе сразу три программы лояльности: выпускающего карту банка-партнера, российской платежной системы «Мир» и свою собственную, как регионального проекта, к которому подключены уже десятки местных компании. Пока партнеров 30, но их список будет пополняться. Если говорить об уникальных региональных предложениях, то уже сейчас держатели Единой карты жителя могут со скидкой приобрести экскурсионные туры по Кольскому полуострову, воспользоваться услугами салонов красоты, посетить кафе, купить абонемент в танцевальную студию и многое другое. С полным списком региональных партнеров можно ознакомиться на портале karta51.ru. А партнеры национальной платежной системы собраны на сайте privetmir.ru, тут скидки и кешбэк предлагают онлайн-кинотеатры, обучающие площадки, маркетплейсы, сети крупных продуктовых магазинов, АЗС и другие. Предложения от партнеров динамичны - поэтому перед тем, как соберетесь приобрести что-то по карте - просто загляните на сайт и поищите наиболее выгодное для себя предложение.

Траты с умом и экономией особенно актуальны сейчас, в преддверии Нового года, когда необходимо и подарки близким приобрести, и о планах на каникулы подумать. Пользуясь преимуществами от партнеров ЕКЖ, вы легко сможете сохранить часть средств и использовать их для приятных покупок к Новому году.

Единая карта жителя Мурманской области работает и как пропуск в социальные объекты. Например, студенты с их помощью могут проходить в образовательные учреждения и общежития. Эту функцию карты уже реализовал для своих учащихся Мурманский колледж искусств. Планируется, что и другие учебные заведения будут подключаться к проекту. Более того, в перспективе, студенты смогут получать на карту стипендию, социальную помощь и пособия.

Оформить карту бесплатно могут все жители региона, достигшие 18 лет и имеющие местную прописку. Для этого достаточно одного визита в отделение банка-партнера. При себе необходимо иметь только паспорт и СНИЛС.

 

Сейчас также читают: Анонсирован график приема депутатов Горсовета Мурманска на следующую неделю

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00Мурманчан предупредили о плановом отключении воды и отопления

19:23В Мурманске по проекту «Арктическая школа» обновят 25 школ и детский сад

19:16За экспресс-диспансеризацию в Мурманске обещают призы

19:00Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

18:58В Мурманске отметили «Крымскую весну»

18:10Безработный мурманчанин попался на краже бритвенного станка

17:20Молодые мурманчане разработают новый турмаршрут по городу

16:59Из Териберки и Туманного по закрытой дороге организуют колонну

16:36Почти 3000 семей северян потратили маткапитал на недвижимость в 2023 году

16:07Мурманская Пироговка получила квоты ФМБА на сложнейшие операции

15:58Первый канал рассказал о роли ФосАгро в возрождении отечественного АПК

15:53Перевозчик «Волга-Днепр» получил допуск на полеты из Мурманска в Китай

15:36Мурманчане взяли «серебро» на соревнованиях СЗФО по кикбоксингу

14:57Восемь депутатов горсовета Мурманска проведут личные приемы на неделе

14:45Кировчанин оказался в реанимации с 15 ножевыми после неудачного похода в гости

14:29Мурманчане пожаловались губернатору на игровые клубы и круглосуточные «наливайки»

14:07Дело о хищении 700 млн на модернизации вооружения кораблей Севфлота начали рассматривать в Москве

13:56В Мурманске концертом отпразднуют 10-летие воссоединения Крыма с Россией

Все новости