575 тысяч рублей незаконных премий взыскали с экс-главы Мурманска

17.12.2022, 15:21 Новости / Общество
575 тысяч рублей незаконных премий взыскали с экс-главы Мурманска

Более 575 тысяч рублей незаконных премий и доплаты за работу со сведениями, составляющими гостайну, взыскали с экс-главы Мурманска.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, была проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства.

- Ранее занимавший муниципальную должность главы муниципального образования Мурманск Сысоев А.И. с 2019 по 2021 год осуществлял начисления и выплаты премий, а также надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, без согласования с представительным органом, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

В целях устранения нарушений действующего законодательства прокуратурой округа в суд направлено исковое заявление о взыскании незаконно полученных премиальных выплат и доплат за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Октябрьский районный суд в конце июня отказал в удовлетворении требований прокуратуры.

Однако прокурором принесено апелляционное представление, и в 15 декабря определением судебной коллегии Мурманского областного суда решение Октябрьского районного суда отменено.

- Принято новое решение об удовлетворении исковых требований прокурора и взыскании с Сысоева А.И. денежных средств в размере более 575 тыс. рублей. Решение суда вступило в законную силу, - подытожили в прокуратуре.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Снятый в Мурманске сериал стал лидером эфира на федеральном канале

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:22Хор мальчиков из Питера выступит в Полярных Зорях

19:05На подъездах к Лопарской, Магнетитам, Снежногорску и Абрам-Мысу появится наружное освещение в 2025 году

18:26Мурманские криминалисты спасли древний артефакт, попавший в руки нацистов

18:03Произведённый на мурманских заводах СПГ может быть более конкурентоспособен по цене, чем СПГ из США — эксперт

17:44Делегация Мурманской области работает на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России»

17:40Спортсменка из Мурманска стала победителем финала Кубка России во Владивостоке

17:24Мурманчане могут бесплатно посмотреть космическую драму Роберта Земекиса «Контакт» на большом экране

16:19Мончегорский агроном заплатит 20 тыс. штрафа за хранение конопли

15:24На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

15:01Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

14:47После ликвидации гаджета в окно племянник нанес мурманчанке несколько ударов по голове

13:46Трое взрослых и трое детей пострадали в ДТП на трассе в районе Шонгуя

04:13Капуста будет стоят год: квашеная закуска без уксуса и сахара — овощ не потемнеет

04:06Некоторые садоводы делают все, чтобы их участок просто кишел змеями: какие ошибки они совершают — что привлекает ползучих гадов

03:26Вас ждёт новая работа уже с 23 апреля: каким трём знакам зодиака стоит задуматься — прогноз астрологов

03:16Бесконечная головоломка — её любил Эйнштейн: вдумчиво переставляем спички

03:04Утонченная леди или выставка бабушкиной шкатулки: как женщине старше 55 лет носить украшения — важные советы

02:29Герань не узнаете: листья станут яркими и сочными, бутоны начнут появляться один за другим — вот что делает удачная подкормка

Все новости