Дома у мурманчанина нашли более 400 патронов

Полиция города Мурманска получила сообщение о возможной причастности 31-летнего северянина к незаконному обороту боеприпасов.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили дома у мурманчанина более 400 патронов, которые были отправлены на исследование.

- Экспертиза установила, что найденными являются 210 автоматных и 197 спортивно-охотничьих винтовочных патронов кольцевого воспламенения. Боеприпасы предназначены для стрельбы из нарезного, а также спортивно-охотничьего огнестрельного оружия, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Мурманчанин признался, что ранее увлекался охотой и имел разрешения на использование оружия, срок которых истек. Несмотря на то, что оставшиеся патроны северянин должен был сдать в соответствии с законодательством РФ, он их оставил себе.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - заключили в региональном ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало о самых распространенных схемах мошенничества за 2022 год в Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В школе Кировска были необоснованные требования к форме учеников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:59В Мурманске 21-летняя рецидивистка вынесла плед, шторы и полотенца из съёмной квартиры

15:20Старшеклассников Мурманской области зовут написать эссе в «День финансиста»

15:01Мошенники убедили мурманского пенсионера уехать за 1 300 км от дома

14:01Жители Мурманской области напишут Большой этнографический диктант

13:01Пропавшую в Кандалакше Анастасию Ковалёву нашли мёртвой

12:30Мурманская Гострудинспекция пояснила, за что могут оштрафовать на работе

10:57Компания «Россети» заплатит мурманчанке более 300 тыс. рублей компенсации за ДТП

10:33В Мурманске продают старинную икону, освященную в Иерусалиме, за полтора миллиона рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. РОСЛЯКОВО

09:051 миллион рублей лучшему метеорологу

08:20Солнце уже слабо греет, но всё ещё радует жителей Мурманской области

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

17:02Самый беспроигрышный рецепт «Цезаря» для гурманов: главная изюминка — секретный ингредиент, придающий курице особенный вкус

16:31Возвращение к истокам: 5 трендов весны-2026 — настраиваемся с осени

16:08Хвостики из «высшей лиги здоровья»: 5 самых беспроблемных пород собак — их рекомендуют генетики

15:04Счастливое известие уже на пороге: 27 октября 2025 года принесёт неожиданную новость — не пропустите

14:29Обворожительные котлеты из куриного филе: готовы за 30 минут — вся семья требует добавки

14:05Сочный пирог на кефире всего за 9 минут: замесите тесто, пока закипает чайник — находка для занятых хозяюшек

Все новости