На антикризисные меры поддержки для бизнеса в Мурманской области направили 3,1 млрд

24.12.2022, 12:45 Новости / Общество

На антикризисные меры поддержки для бизнеса в Мурманской области направили порядка 3,1 млрд рублей, чтоб помочь почти 600 субъектов малого и среднего предпринимательства. Благодаря этому в секторе малого и среднего предпринимательства, численность занятых увеличилась до 94 тысяч человек, рассказал на выездном заседании правительства региона губернатор Андрей Чибис.

- Прирост к аналогичному периоду 2021 года составил 13,3% или 11 тысяч человек. Это говорит о том, что работа в данном направлении ведется эффективно. Количество субъектов малого и среднего предпринимательства на территории региона выросло до 24,8 тысячи, - сказал глава региона.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что в Заполярье 51 системообразующее предприятие, которые обеспечивают стабильность и развитие экономической базы.

- На них работают 45% от общей списочной численности работников по всему региону. Вклад этих компаний в валовой региональный продукт составляет 67%, а объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона - 70%, - сообщил Андрей Чибис.

Губернатор подчеркнул, что все ключевые производства работают в штатном режиме, а стабильность на рынке труда региона обеспечена.

Сейчас также читают: Как жителям Мурманской области выбрать новогоднюю елку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

Все новости