В Мурманске открыли первый в области освещенный каток на естественном водоеме

25.12.2022, 13:00 Новости / Общество

В Мурманске на территории спорткомплекса «Снежинка» состоялся большой праздник, посвященный торжественному открытию катка на Ивановом ручье.

Глава областного центра Игорь Морарь напомнил, это первый в области освещенный каток на естественном водоеме.

- Приглашаю всех кататься на коньках в живописных декорациях зимнего леса. Уверен, в новогодние праздники каток станет настоящей точкой притяжения для мурманчан. К слову, работать он будет круглосуточно и бесплатно, - отметил мэр областного центра Игорь Морарь.

Длина ледовой дорожки составляет 700 метров, толщина льда - 35 сантиметров. На льду установлены 32 опоры освещения. 90% использованного оборудования системы освещения отечественного производства.

Известно, что скоро здесь откроется кафе и появится прокат, пока что мурманчане и гости города могут приезжать сюда со своими коньками.

Кроме того, здесь скоро появятся еще несколько зон: новая 5-километровая лыжная трасса, освещенная пешеходная тропа «Петелька» и тропа «Трезорка» для прогулок с питомцами.

Сейчас также читают: На антикризисные меры поддержки для бизнеса в Мурманской области направили 3,1 млрд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

09:01Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

Все новости