В Мурманске открыли первый в области освещенный каток на естественном водоеме

25.12.2022, 13:00 Новости / Общество

В Мурманске на территории спорткомплекса «Снежинка» состоялся большой праздник, посвященный торжественному открытию катка на Ивановом ручье.

Глава областного центра Игорь Морарь напомнил, это первый в области освещенный каток на естественном водоеме.

- Приглашаю всех кататься на коньках в живописных декорациях зимнего леса. Уверен, в новогодние праздники каток станет настоящей точкой притяжения для мурманчан. К слову, работать он будет круглосуточно и бесплатно, - отметил мэр областного центра Игорь Морарь.

Длина ледовой дорожки составляет 700 метров, толщина льда - 35 сантиметров. На льду установлены 32 опоры освещения. 90% использованного оборудования системы освещения отечественного производства.

Известно, что скоро здесь откроется кафе и появится прокат, пока что мурманчане и гости города могут приезжать сюда со своими коньками.

Кроме того, здесь скоро появятся еще несколько зон: новая 5-километровая лыжная трасса, освещенная пешеходная тропа «Петелька» и тропа «Трезорка» для прогулок с питомцами.

Сейчас также читают: На антикризисные меры поддержки для бизнеса в Мурманской области направили 3,1 млрд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

11:05«Атлетико» не заметил «Жирону»: мадридцы разгромили соперников из Каталонии

11:01В 50+ можно выглядеть элегантной леди: какие вещи превращают зрелых женщин в безликих бабок из поликлиники — что нельзя носить ни в коем случае

10:15Подарочек под ёлку: «Барселона» уходит на новогодние праздники лидером чемпионата Испании

10:03Питание без проблем: чем подкормить рассаду, чтобы она «ожила» и стала плодороднее

09:04Сдержанно, но с шиком: лучшие варианты маникюра к Новому году — праздничные тренды

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

Все новости