Для молодой мамы из Мурманска срочно собирают деньги на трансплантацию костного мозга

17.01.2023, 12:07 Новости / Общество

Для 27-летней мурманчанки - молодой мамы Анастасии Меньшиковой с диагнозом острый миелоидный лейкоз срочно собирают деньги на трансплантацию костного мозга.

На обследование донора и заготовку трансплантата требуется порядка 2,3 млн рублей. К настоящему моменту собрано 963 983 рублей.

Отмечается, что северянка работает учителем химии и биологии. Летом перед декретным отпуском она сдала плановые анализы и оказалась в больнице с диагнозом «острый миелоидный лейкоз».

«Полтора месяца спустя, после химиотерапии и родов, Настя осталась в палате совсем одна. Дочка Мия проводила первые месяцы с папой и бабушкой, а ее маме нужно было продолжать лечение. В одиночестве, далеко от дома и родных Настя впервые почувствовала себя совершенно потерянной. Чтобы вернуться к любимой семье, новорожденной дочери, своим ученикам и к самой себе, Насте нужна трансплантация костного мозга. Совместимого донора удалось найти только в международном регистре», - пояснили близкие мурманчанки.

Ознакомиться с актуальной суммой сбора и возможностью помочь молодой маме из Мурманска можно на сайте благотворительного фонда борьбы с лейкемией.

Сейчас также читают: В Мурманске на Буркова ограничат парковку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

15:23В Терском округе обсудили модернизацию дизельных электростанций в 2026 году

15:18С декабря по апрель в Мурманской области можно насладиться магией леса

14:50Фотограф из Кандалакши стала лауреатом всероссийского фотоконкурса компании РУСАЛ

14:29К порту Лавна припишут новый буксир «Умба» — спустили на воду в Китае

14:00Подарим детям новогоднее чудо: в Мурманской области собирают подарки для ребятишек из социальных центров

13:26Как помочь ребёнку пережить блокировку Roblox — детский психолог в Мурманске

12:40Чтобы старость была не в тягость: в Мурманской области развивают систему ухода за пожилыми людьми

12:08У власти мораторий на контроль нелегального туризма в Териберке — гиды Мурманской области

12:03Медленно устаревающая «Еланская» нерентабельна, а строительство нового судна для сообщения с Островным тем более

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

16:02Оказалось, построить кирпичный дом выходит дешевле: чем каркасник или газоблочный — разница колоссальная

16:01Наш Мотя заслужил: российский вратарь ПСЖ сыграет в Лиге чемпионов

15:49У Юлии Пересильд все хорошо в карьере: от отношений с Алексеем Учителей растут 2 дочери — пара давно рассталась

15:23«Не сложилось»: почему сильные женщины часто одиноки — красота тут ни при чём

15:08Главный матч дня в Лиге чемпионов: как сыграют «Интер» и «Ливерпуль»?

15:01Эффектно как с картинки: 5 правил украшения новогодней ёлки в Год Огненной Лошади — заиграет новыми красками

Все новости