Для молодой мамы из Мурманска срочно собирают деньги на трансплантацию костного мозга

17.01.2023, 12:07 Новости / Общество

Для 27-летней мурманчанки - молодой мамы Анастасии Меньшиковой с диагнозом острый миелоидный лейкоз срочно собирают деньги на трансплантацию костного мозга.

На обследование донора и заготовку трансплантата требуется порядка 2,3 млн рублей. К настоящему моменту собрано 963 983 рублей.

Отмечается, что северянка работает учителем химии и биологии. Летом перед декретным отпуском она сдала плановые анализы и оказалась в больнице с диагнозом «острый миелоидный лейкоз».

«Полтора месяца спустя, после химиотерапии и родов, Настя осталась в палате совсем одна. Дочка Мия проводила первые месяцы с папой и бабушкой, а ее маме нужно было продолжать лечение. В одиночестве, далеко от дома и родных Настя впервые почувствовала себя совершенно потерянной. Чтобы вернуться к любимой семье, новорожденной дочери, своим ученикам и к самой себе, Насте нужна трансплантация костного мозга. Совместимого донора удалось найти только в международном регистре», - пояснили близкие мурманчанки.

Ознакомиться с актуальной суммой сбора и возможностью помочь молодой маме из Мурманска можно на сайте благотворительного фонда борьбы с лейкемией.

Сейчас также читают: В Мурманске на Буркова ограничат парковку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

22:52Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

22:23Чёрно-синее месиво: прогноз матча чемпионата Италии «Аталанта» — «Интер»

Все новости