Для молодой мамы из Мурманска срочно собирают деньги на трансплантацию костного мозга

17.01.2023, 12:07 Новости / Общество

Для 27-летней мурманчанки - молодой мамы Анастасии Меньшиковой с диагнозом острый миелоидный лейкоз срочно собирают деньги на трансплантацию костного мозга.

На обследование донора и заготовку трансплантата требуется порядка 2,3 млн рублей. К настоящему моменту собрано 963 983 рублей.

Отмечается, что северянка работает учителем химии и биологии. Летом перед декретным отпуском она сдала плановые анализы и оказалась в больнице с диагнозом «острый миелоидный лейкоз».

«Полтора месяца спустя, после химиотерапии и родов, Настя осталась в палате совсем одна. Дочка Мия проводила первые месяцы с папой и бабушкой, а ее маме нужно было продолжать лечение. В одиночестве, далеко от дома и родных Настя впервые почувствовала себя совершенно потерянной. Чтобы вернуться к любимой семье, новорожденной дочери, своим ученикам и к самой себе, Насте нужна трансплантация костного мозга. Совместимого донора удалось найти только в международном регистре», - пояснили близкие мурманчанки.

Ознакомиться с актуальной суммой сбора и возможностью помочь молодой маме из Мурманска можно на сайте благотворительного фонда борьбы с лейкемией.

Сейчас также читают: В Мурманске на Буркова ограничат парковку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

Все новости