Для молодой мамы из Мурманска срочно собирают деньги на трансплантацию костного мозга

17.01.2023, 12:07 Новости / Общество

Для 27-летней мурманчанки - молодой мамы Анастасии Меньшиковой с диагнозом острый миелоидный лейкоз срочно собирают деньги на трансплантацию костного мозга.

На обследование донора и заготовку трансплантата требуется порядка 2,3 млн рублей. К настоящему моменту собрано 963 983 рублей.

Отмечается, что северянка работает учителем химии и биологии. Летом перед декретным отпуском она сдала плановые анализы и оказалась в больнице с диагнозом «острый миелоидный лейкоз».

«Полтора месяца спустя, после химиотерапии и родов, Настя осталась в палате совсем одна. Дочка Мия проводила первые месяцы с папой и бабушкой, а ее маме нужно было продолжать лечение. В одиночестве, далеко от дома и родных Настя впервые почувствовала себя совершенно потерянной. Чтобы вернуться к любимой семье, новорожденной дочери, своим ученикам и к самой себе, Насте нужна трансплантация костного мозга. Совместимого донора удалось найти только в международном регистре», - пояснили близкие мурманчанки.

Ознакомиться с актуальной суммой сбора и возможностью помочь молодой маме из Мурманска можно на сайте благотворительного фонда борьбы с лейкемией.

Сейчас также читают: В Мурманске на Буркова ограничат парковку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

22:34Секрет бешеных всходов: замачиваю семена по дедовскому методу — блестящая рассада без капли химии

21:59Символ вашего статуса — узнайте, где разбогатеете: строим карьеру с оглядкой на психологию

21:29Тест: не умеете говорить «нет»? 6 вопросов выявят, насколько вы честны перед собой

20:57Сладкие перспективы: торт, эклер или мороженое — узнайте, когда ждать повышения

Все новости