Пенсия в Мурманской области в среднем выросла до 26,6 тысячи

23.01.2023, 09:41 Новости / Общество

С 1 января для неработающих северян проиндексировали пенсии на 4,8%. Как сообщили в региональном отделении фонда пенсионного и социального страхования РФ, повышение затронуло 156536 пенсионеров Мурманской области, чьи выплаты в среднем увеличились на 1067 рублей в месяц.

- В результате индексации средний размер пенсии по старости в Мурманской области составил 26631,13 рубль. Для каждого пенсионера при этом индексация индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии, - отметили в учреждении.

Вместе с выплатами были проиндексированы пенсионные права будущих пенсионеров. Стоимость коэффициента с января повысилась с 118,10 рублей до 123,77 рублей, размер фиксированной выплаты - с 7220,74 рублей до 7567,33 рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что в декабре жители Заполярья получили пенсию два раза. 29 декабря 2022 года пенсия была перечислена за январь досрочно в связи с реорганизацией Пенсионного фонда России в Социальный фонд.

Напомним, что в январе 2022 года пенсии были проиндексированы на 5,9%. В июне выплаты выросли на 10% по постановлению Михаила Мишустина.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманские врачи провели уникальную операцию по восстановлению тазового дна

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

03:17Предки были умнее: применяли секретную технологию при стройке дома — не мерзли даже в лютые морозы

03:14Спелость крыжовника определяю «на глазок»: никогда не ошибаюсь — на что обратить внимание

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

Все новости