С 1 февраля в Заполярье возобновляется проект «Работа Рядом»

30.01.2023, 11:02 Новости / Общество

Проект по организации временных общественно полезных работ «Работа Рядом» возобновляется в Заполярье с 1 февраля. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании.

- В муниципалитетах меня неоднократно спрашивали про эту возможность. Особенно радует, что в основном интересовались молодые ребята - студенты и старшеклассники. Поэтому принято решение запустить проект фактически с начала года. Средства на эти цели будут направлены из резервного фонда правительства Мурманской области, а возможность устроиться на подработку будет действовать весь 2023 год, - подчеркнул Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2022 году на реализацию программы «Работа рядом» направлено почти 158 млн рублей из областного бюджета и трудоустроено почти 7800 человек, среди которых школьники и студенты.

Сейчас также читают: В Кировске на Юкспорре принудительно спустят лавины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

Все новости