Пенсионерка из Кандалакши перевела мошенникам за месяц почти 600 тысяч

68-летняя жительница Кандалакши обратилась в полицию после того, как стала жертвой мошенников.

Пенсионерке позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что со счета северянки пытаются снять деньги. Для сохранения сбережений женщине предложили перенести деньги на «безопасные» счета.

За месяц северянка сделала 10 переводов и взяла несколько кредитов на общую сумму почти 600 тысяч рублей.

- О том, что ее обманули, пожилая женщина поняла по прошествии времени, когда связь с неизвестными прервалась, никакой информации о новом, так называемом «безопасном» счете ей не поступило, тогда северянка обратилась с заявлением в полицию, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Аналогичная ситуация произошла с жителем Алакуртти. Мужчине позвонили через мессенджер и сообщили о попытках снять деньги с его счета. Ему так же предложили перенести деньги на «безопасные» счета. В общей сложности мужчина перевел почти 350 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела. Установлено, что номера телефонов зарегистрированы в разных регионах страны.

Ранее Nord-News сообщало о супружеской паре в Полярных Зорях, которая взяла кредиты на 6,5 млн и продала машину для мошенников.

Сейчас также читают: В Кировске объявлен кастинг на съемки третьего сезона сериала «Полярный»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

Все новости