На горнолыжном курорте в Хибинах карту «Мир» планируют сделать ски-пассом

07.02.2023, 09:00 Новости / Общество

На горнолыжном курорте в Хибинах Мурманской области к началу следующего сезона карту «Мир» планируют сделать ски-пассом. Об этом рассказал генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев во время рабочей встречи с губернатором региона Андреем Чибисом.

- Привлечь туристов из других регионов на курорты Хибин возможно, упростив покупку ски-пасса и ускорив проход на подъемники. У нас уже есть богатый опыт реализации проектов по использованию обычной банковской карты «Мир» в качестве ски-пасса на крупнейших курортах страны. Такой функционал возможно к началу следующего горнолыжного сезона реализовать и на курортах Мурманской области, - заявил генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Так, при использовании карты «Мир» как ски-пасса туристы не только экономят время на покупку абонемента, но и сразу могут проходить по своей карте через турникеты подъемника. Приобрести такой абонемент можно, в том числе через интернет, без посещения кассы.

Кроме того, Владимир Комлев отметил, что также для увеличения турпотока можно предоставить дополнительный кешбэк для жителей Мурманской области за оплату туров банковской ЕКЖ на региональном туристическом портале.

Напомним, Единая карта жителя - новый современный инструмент, который упрощает получение некоторых услуг и открывает для её владельцев новые возможности.

- Сегодня более 7 тысяч человек - жители региона, учащиеся и волонтеры - уже успели познакомиться с её преимуществами и получают скидку на проезд в общественном транспорте. Мы рассчитываем на увеличение количества этих карт, на увеличение программ лояльности. Система достаточно востребована северянами, - подчеркнул Андрей Чибис.

Держателям карты также доступны скидки и кешбэк от местных предприятий и федеральных партнеров российской платежной системы. В дальнейшем жители области смогут получить по ЕКЖ больше привилегий.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области весной введут скидку 8 рублей за проезд с картой «Мир», загруженной в смартфон через один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пограничное управление проводит набор для прохождения службы по контракту в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

Все новости