Безработный мурманчанин расплатился с таксистом украденным шуруповертом

39-летний мурманчанин обратился в полицию после того, как у него украли электроинструменты.

На чердаке многоквартирного дома по улице Гаджиева северянин хранил под замком свои инструменты - две дрели-шуруповерта, аккумуляторный гайковерт и перфоратор. Однажды утром мужчина увидел, что замок сорван с двери, а инструменты похищены. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось разыскать и задержать подозреваемого, 41-летнего ранее судимого мурманчанина.

- Злоумышленник признался полицейским, что намеренно обходил подъезды домов Ленинского округа в поисках наживы. Мужчина рукой сбил петлю старого замка на чердаке, похитил инструменты, затем вызвал такси, за которое расплатился украденным шуруповертом. Остальное похищенное имущество подозреваемый оставил для личного пользования, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Похищенное имущество вернули владельцу. За кражу мурманчанину грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Ранее Nord-News сообщало о жителе Умбы, которому грозит шесть лет за кражу 17 тысяч с банковской карты собутыльницы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области 30 молодых ученых получат именные стипендии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:58Бурый медведь гуляет по Шонгую: хищник ночует у домов и детсада

10:07Необычный дизайн дверей появился в Доме кино в Мурманске

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Пожар, что делать, куда бежать, что кричать?

09:55Пьяный конфликт в мурманском гараже закончился покушением на убийство

09:05Жара до +21° и дожди: лето никак не дойдет до Мурманской области

19:04Пьяный водитель в Мурманске «отправил» в больницу двух девушек-пассажиров

18:32Четыре встречи с депутатами пройдут в Мурманске на этой неделе — Игорь Морарь

18:05Фасад храма Спас на Водах в Мурманске планово облупился

17:18Школьное питание в Никеле несмотря на жалобы до конца года будет осуществлять тот же подрядчик

17:10Уникальное морское путешествие на самодельном карбасе стартовало из Колы в Североморск

17:051,5 тысячи корюшек могут стоить мончегорскому браконьеру штрафа и свободы

16:40Виновница смертельной аварии в Апатитах пытается выйти из колонии раньше срока

11:45Двоечник или моряк: откуда взялась ошибка — в этом слове

11:40Увидела бывшую одноклассницу и ахнула: выглядит на 10 лет моложе — она рассказала, что многое скрывает правильной одеждой

11:30Домик Эдиты Пьехи в деревне: поражает скромность интерьера — нет роскоши и помпезности

11:18Постоянный посетитель фитнеса или любитель диванного отдыха: 3 спортивных и 3 ленивых знака Зодиака

11:12Лучше худенькая тренировочка, чем мощное ничегонеделание: страхуем себя от потери мышц — 10 важных привычек

10:53Вся правда откроется за 20 секунд — эти корни вам не победить: задание под силу только при IQ>125

Все новости