Светлана Скопина: Благодарю «ФосАгро» и пассажиров аэропорта «Хибины»

Такие слова сказала на церемонии вручения премии «Воздушные ворота России». генеральный директор аэропорта «Хибины» Светлана Скопина. Она получила награду в номинации «За персональный вклад в развитие авиапредприятия».

Вручение ежегодной отраслевой премии состоялось в рамках X национальных выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2023 в Москве. В этом году форум был приурочен к 100-летию гражданской авиации России.

Светлана Скопина также приняла участие в дискуссионной сессии «Управление инфраструктурой аэропортов на современном этапе и обеспечение импортонезависимости» Доклад Светланы Валерьевны был посвящен развитию инфраструктуры воздушной гавани Кировска и Апатитов.

Сегодня аэропорт «Хибины» обслуживает более 1,5 тысяч рейсов в год. Планировалось, что такого объема пассажирских перевозок аэрогавань достигнет лишь в 2025 году. Но в условиях роста популярности внутреннего туризма и импротозамещения в индустрии отдыха этого показателя удалось достичь на три года раньше.

Совершенствование инфраструктуры аэропорта Хибины - важная часть инвестиционного проекта Группы «ФосАгро», направленного на развитие одноименного горно-туристического кластера и повышение транспортной доступности горнолыжного курорта «Большой Вудъявр». С 2013 года компания направила на развитие аэрогавани более 1,15 млрд рублей. Благодаря этому здесь появились современные курсоглиссадная радионавигационная система захода на посадку, система огней высокой интенсивности и новая техника наземного обслуживания. Помимо этого, аэропорт ежегодно проводит мероприятия по совершенствованию инфраструктуры, ведутся работы по обновлению здания и помещений аэровокзала.

На церемонии вручения Светлана Скопина отметила вклад каждого сотрудника аэропорта в успех общего дела.
«Развития нашего авиапредприятия не было бы без поддержки наших партнеров - компании «ФосАгро» и конечно без тех людей, кто выбрал наш аэропорт для своих путешествий», - подчеркнула генеральный директор аэропорта Хибины.

Фото: пресс-служба «ФосАгро»

Сейчас также читают: В Мурманской области разыграется штормовой ветер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

03:32Эту рассаду надо сажать уже сейчас: не успеете до середины марта — останетесь без урожая

02:30Простое средство за копейки: избавляет от тараканов за 7 дней — способ, доступный каждому

01:34Многие всю жизнь варят яйца неправильно: их нельзя класть после приготовления в холодную воду — почему это опасно

00:33После 3 февраля 2026 года все изменится: наступит время одного из знаков Зодиака — возьмёт от жизни все

23:33Утка изучает пособие по рыбалке: вам надо найти 11 отличий на картинках — внимательным людям задание покажется простым

22:31Беру копчёную иваси, запечённую свёклу и делаю шикарный салат: выглядит, как в ресторане — вкус отменный

Все новости