Ирину Андрееву избрали зампред Совета депутатов Мурманска

09.02.2023, 10:55 Новости / Общество

Совет депутатов Мурманска поддержал кандидатуру Ирины Андреевой на должность заместителя председателя Горсовета областного центра. По результатам тайного голосования - 24 из 25 «за».

Депутаты отметили ее важный вклад в развитие города, в том числе организацию фестиваля «Гольфстрим», который стал визитной карточкой столицы Заполярья.

Ирина Андреева имеет высшее профессиональное образование, в настоящее время является директором МАУ «Центр организационно-методического обеспечения физической культуры и спорта «Стратегия».

Начинала свою карьеру с методиста по физической культуре в п/о «Мурманоблшвейбыт» с 1984 по 1989 год. С 1996 по 1997 год работала специалистом первой категории в отделе учебно-спортивной и физкультурно-оздоровительной работы Комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска, в 2008 году уже была председателем Комитета, а с 2019 по настоящее время руководит центром «Стратегия».

Кроме того, сейчас Ирина Андреева депутат Совета депутатов города Мурманска VI созыва.

Ранее Nord-News сообщало, что 17 января на внеочередном заседании горсовет Мурманска большинством голосов досрочно освободил от полномочий заместителя председателя Тамару Прямикову.

Напомним, что сегодня Совет депутатов города также рассмотрит новые меры поддержки для участников специальной военной операции - предоставлении отсрочки по оплате аренды за муниципальное имущество и земли.

Кроме того, блок вопросов связан с передачей имущества из муниципальной собственности в региональную. Это участки сети холодного водоснабжения и канализации, которые необходимо передать на баланс ГОУП «Мурманскводоканал», а также передача объектов жилищного фонда из муниципальной собственности Североморска в Мурманск.

Сейчас также читают: В Териберке ради застрявшего автобуса с туристами выдрали деревья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02В Коле День физкультурника посвятят баскетболу, семье и северной ходьбе

18:09Баскетбол и ветераны спорта: В Полярных Зорях отметят День физкультурника

17:00ДЕЛО ЖИЗНИ. На семи ветрах у вайдагубского короля

16:57Двойной удар: военный пенсионер из Североморска отдал мошенникам 4,5 млн, но они потребовали ещё

15:43Мурманск почтил память строителей — героев войны и создателей арктической столицы

15:05Более 1 миллиарда рублей ищут для установки очистных сооружений в Губе Чалмпушка в Мурманске — Минэнерго

15:02Почетный гражданин Мурманска о возрождении строительной отрасли: «Прекрасно, что появились башенные краны»

14:46В Апатитах в День физкультурника к соревнованиям добавят сладкую вату и попкорн

11:26Названо количество миллионеров в Мурманской области

09:59Платеж за отопление в Мурманской области мог бы достигать 57 тыс. в месяц с «трёшки» — правительство

09:14Премьеру фильма Ивана Сидельникова бесплатно покажут на площади в Никеле

08:10В Мурманской области сохраняется высокая пожарная опасность

02:00Горький урок и понимание истины: у одного знака Зодиака откроются глаза — что произойдет 9 августа 2025 года

00:00Вместо взаимности — глухая стена равнодушия: один знак Зодиака ждет тяжелый день: 9 августа 2025 года станет периодом испытаний

23:27Защитите свои сосуды: полезный перекус перед сном из советских санаториев — кровь не будет сгущаться

23:00Может ли растительное молоко заменить коровье: мнение ученых — исследования установили истину

22:33Чумовые хрустящие гренки с кабачком: идут нарасхват — сколько ни сделай, всегда мало

22:00Судьбоносная встреча: некоторых людей ждет любовь на всю жизнь — кому повезет 9 августа 2025 года

Все новости