Чумовые хрустящие гренки с кабачком: идут нарасхват — сколько ни сделай, всегда мало

Отличное блюдо для быстрого завтрака или перекуса

Готовила из хлеба на завтрак простые гренки. Стала экспериментировать и делать необычные гренки с разными начинками, получаются очень вкусно. Автор канала «Совет да Еда» поделилась рецептом бесподобных хрустящих гренок с кабачком.

В миску на крупной терке натираем кабачок (350 г), отжимаем лишний сок. Добавляем 1 яйцо, соль, любые приправы по вашему вкусу. Отличный вкус гренкам даёт орегано (½ ч. л.), перемешиваем.

Режем батон белого хлеба на ломтики 1-1,5 см. На ломтики вилкой кдадём натертые кабачки, чтобы покрылся весь кусок хлеба. Нижнюю сторону ломтиков хлеба опускаем во взбитое яйцо с молоком (1 ст. л.) и выкладываем в горячее масло стороной с кабачком вниз.

Жарим на растительном масле на сковороде под крышкой до готовности. Затем переворачиваем на другую сторону и поджариваем хлеб.

Гренки получаются сытными, очень ароматными и вкусными. Прекрасно подходят на завтрак и для перекуса. Снизу получается очень хрустящий ломтик хлеба, а сверху — сочная шапочка из кабачка.

Ранее мы рассказывали, как приготовить гренки с сыром и яйцом.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

17:01В Мурманске бесследно исчезла 16-летняя девушка

17:00Новый теплоход «Николай Жарков» будет завозить туристов в Умбу в 2026 году

15:56Смертельное ДТП на подъезде к Апатитам: один человек погиб, второй госпитализирован

15:10Малыши в Никеле будут заниматься спортом в новом уголке

13:053 ноября жителей Мурманской области ждет «Ночь искусств»

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

22:04Детали имеют значение: главные тренды осени — добавят образам статус и элегантность

21:01Старят не года: 3 вредные утренние привычки, разрушающие сосуды — есть у 9 из 10 человек

20:03Вопрос на два миллиарда: битва за наследство Градского — вдова композитора не захотела делиться с его бывшей женой

19:40Стоять можно, ехать нельзя: многие не понимают, можно ли выезжать на обочину через сплошную — разъяснение инспекторов ГАИ

19:08Судьбоносная встреча: два знака зодиака, которые встретят в конце октября любовь — будьте внимательны

18:58Вкус лета в каждом кусочке: рецепт идеального манника из яблок

Все новости