Вывезенный из Кузомени дикий жеребец погиб в Калужской области

14.02.2023, 09:47 Новости / Общество

Вывезенный перед Новым годом из Кузомени дикий жеребец, которого называли Борькой, погиб в Калужской области. Об этом рассказали в соцсетях.

- Жеребенок не прожил и четырех лет. Нынешний хозяин сказал, что он «переживает, но все на ваш суд», - говорится в сообщении группы ВК «Дикие лошади Кольского п-ова».

Северяне выразили свои сожаления о произошедшем, отметив, что взрослое животное не смогло ужиться с новыми условиями и кормом.

Напомним, что в конце декабря 2022 года появилась информация, что мужчина из Калужской области приехал в Кузомень и увез трех жеребцов. Местные жители тогда были обеспокоены, что знаменитые дикие лошади могут исчезнуть из села в Терском районе.

- Я уверена, что лошади взяты не от большой любви и желания им помочь, а всего лишь для достижения своих корыстных целей! Многие интересуются, как живут «спасенные» И.Власовым лошади в Калужской области. Мы получили видео от посредников, т.к. от самого Власова обещанного материала не дождались. Мы призываем всех, кто имеет власть распоряжаться судьбами Кузоменских лошадей, внимательно посмотреть видео и сделать выводы. Очевидно, Власов переоценил свои возможности, и случившееся является закономерным исходом грубейшего нарушения правил техники безопасности содержания лошадей. Если в дальнейшем кто то захочет еще увезти лошадей в «более хорошее место», мы очень надеемся на благоразумные и гуманные решения тех людей, от которых это зависит, - написала Наталья Чунина.

Ранее Nord-News сообщало, что разрешение на вывоз лошадей дал Комитет по ветеринарии Мурманской области.

Более подробно о сложившейся ситуации с лошадьми из Кузомени можно ознакомиться в КОЛОНКЕ РЕАКЦИИ. Ход конем.

Фото: скриншот видео vk.com/mustangipomory

Сейчас также читают: Краба на 11 млн изъяли у браконьеров в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

Все новости