Вывезенный из Кузомени дикий жеребец погиб в Калужской области

14.02.2023, 09:47 Новости / Общество

Вывезенный перед Новым годом из Кузомени дикий жеребец, которого называли Борькой, погиб в Калужской области. Об этом рассказали в соцсетях.

- Жеребенок не прожил и четырех лет. Нынешний хозяин сказал, что он «переживает, но все на ваш суд», - говорится в сообщении группы ВК «Дикие лошади Кольского п-ова».

Северяне выразили свои сожаления о произошедшем, отметив, что взрослое животное не смогло ужиться с новыми условиями и кормом.

Напомним, что в конце декабря 2022 года появилась информация, что мужчина из Калужской области приехал в Кузомень и увез трех жеребцов. Местные жители тогда были обеспокоены, что знаменитые дикие лошади могут исчезнуть из села в Терском районе.

- Я уверена, что лошади взяты не от большой любви и желания им помочь, а всего лишь для достижения своих корыстных целей! Многие интересуются, как живут «спасенные» И.Власовым лошади в Калужской области. Мы получили видео от посредников, т.к. от самого Власова обещанного материала не дождались. Мы призываем всех, кто имеет власть распоряжаться судьбами Кузоменских лошадей, внимательно посмотреть видео и сделать выводы. Очевидно, Власов переоценил свои возможности, и случившееся является закономерным исходом грубейшего нарушения правил техники безопасности содержания лошадей. Если в дальнейшем кто то захочет еще увезти лошадей в «более хорошее место», мы очень надеемся на благоразумные и гуманные решения тех людей, от которых это зависит, - написала Наталья Чунина.

Ранее Nord-News сообщало, что разрешение на вывоз лошадей дал Комитет по ветеринарии Мурманской области.

Более подробно о сложившейся ситуации с лошадьми из Кузомени можно ознакомиться в КОЛОНКЕ РЕАКЦИИ. Ход конем.

Фото: скриншот видео vk.com/mustangipomory

Сейчас также читают: Краба на 11 млн изъяли у браконьеров в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

13:05Иностранец, разъезжавший по Мурманску с «левыми» правами, лишился свободы

12:40Несостоявшийся мончегорский «Пабло Эскобар» может на 20 лет отправиться за решетку

12:23Нонна Гришаева приедет в Мурманск 31 января

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

15:34Даже неприхотливый цветок загубят: 2 знака Зодиака, на которые нельзя положиться — самые ненадёжные мужские плечи

15:08Бой за Дальний Восток остался за Хабаровском: «Амур» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

15:03Да вы просто «рвёте» интеллектом и тотально доминируете: дальше 2 вопроса проходят единицы — тест на знание гербов

Все новости