Вывезенный из Кузомени дикий жеребец погиб в Калужской области

14.02.2023, 09:47 Новости / Общество

Вывезенный перед Новым годом из Кузомени дикий жеребец, которого называли Борькой, погиб в Калужской области. Об этом рассказали в соцсетях.

- Жеребенок не прожил и четырех лет. Нынешний хозяин сказал, что он «переживает, но все на ваш суд», - говорится в сообщении группы ВК «Дикие лошади Кольского п-ова».

Северяне выразили свои сожаления о произошедшем, отметив, что взрослое животное не смогло ужиться с новыми условиями и кормом.

Напомним, что в конце декабря 2022 года появилась информация, что мужчина из Калужской области приехал в Кузомень и увез трех жеребцов. Местные жители тогда были обеспокоены, что знаменитые дикие лошади могут исчезнуть из села в Терском районе.

- Я уверена, что лошади взяты не от большой любви и желания им помочь, а всего лишь для достижения своих корыстных целей! Многие интересуются, как живут «спасенные» И.Власовым лошади в Калужской области. Мы получили видео от посредников, т.к. от самого Власова обещанного материала не дождались. Мы призываем всех, кто имеет власть распоряжаться судьбами Кузоменских лошадей, внимательно посмотреть видео и сделать выводы. Очевидно, Власов переоценил свои возможности, и случившееся является закономерным исходом грубейшего нарушения правил техники безопасности содержания лошадей. Если в дальнейшем кто то захочет еще увезти лошадей в «более хорошее место», мы очень надеемся на благоразумные и гуманные решения тех людей, от которых это зависит, - написала Наталья Чунина.

Ранее Nord-News сообщало, что разрешение на вывоз лошадей дал Комитет по ветеринарии Мурманской области.

Более подробно о сложившейся ситуации с лошадьми из Кузомени можно ознакомиться в КОЛОНКЕ РЕАКЦИИ. Ход конем.

Фото: скриншот видео vk.com/mustangipomory

Сейчас также читают: Краба на 11 млн изъяли у браконьеров в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости