В Заполярье открылся первый «Добро.Центр»

21.02.2023, 13:22 Новости / Общество

В Полярных Зорях состоялось торжественное открытие первого в Мурманской области «Добро.Центра» - места для организации добровольческой, благотворительной деятельности и поддержки гражданских инициатив в формате «единого окна».

В городе осуществляют свою деятельность 12 волонтерских объединений, которые насчитывают 647 человек. Отдельно развивается корпоративное и серебряное добровольчество.

- У волонтеров не только появился свой дом, но и будут приятные нововведения. Так, сейчас разрабатывается новая система лояльности - самые активные волонтеры получат специальную карточку, которая позволит получить скидки в различных заведениях нашего города на постоянной основе, - об этом рассказала координатор Добро.Центра Александра Мошняга.

«Добро.Центр» находится в новом павильоне бульвара «Северное сияние 2.0.», который построили после победы города Полярные Зори во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Фото: комитет молодежной политики МО

Сейчас также читают: С 17 мая изменятся правила продажи билетов для мурманских поездов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

19:26Из серой блеклой мыши в цветущую даму: 6 советов на весну 2026 превратят 60-летнюю женщину в икону стиля

18:32От такой рассады ахнут все вокруг: как я узнала рецепт феноменальной почвенной смеси

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

Все новости