В Мурманске анонсировали отставку двух вице-губернаторов

26.02.2023, 22:27 Новости / Политика

В Мурманске анонсировали отставку двух вице-губернаторов, о чем объявит в понедельник губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве области.

Как передает ТГ-канал «Мурманск инсайд», речь идет о Александре Никипеловой, которая курировала блок цифрового развития, и Юрие Фомине - блок высшего образования и науки.

- Отставка Александры Андреевны [Никипеловой - Ред.], с осени 2021 года совмещавшей эту должность с постом министра цифрового развития, обусловлена семейными обстоятельствами. Отметим, что благодаря ее работе в регионе реализован целый ряд проектов в области цифровизации и сегодня Мурманская область является одним из лидеров по темпам цифровой трансформации среди субъектов России, - говорится в сообщении.

Отмечается, что новым куратором блока станет заместитель губернатора - министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова, а временно исполнять обязанности министра цифровизации будет Александр Карельский. Сфера образования возвращается под кураторство заместителя губернатора Елены Дягилевой.

Ранее Nord-News сообщало, что Александру Никипелову назначили министром цифрового развития в октябре 2021 года в связи с уходом Зинаиды Середа в декрет. Также она стала заместителем губернатора.

А о назначении Юрия Фомина стало известно в апреле 2021 года.

Сейчас также читают: 24 человека тушили пожар на Апатитской ТЭЦ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

Все новости