За похищение и убийство мурманчанин получил 17 лет

Кольский районный суд вынес приговор 47-летнему мурманчанину за похищение и убийство 13-летней давности.

- Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина дал признательные показания, сообщив обстоятельства совершения противоправных деяний, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, изобличил двоих соучастников похищения, которые также скрывались от правоохранительных органов, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Как отметили в региональном СУ СК России, один из соучастников скончался, уголовное преследование в отношении него прекращено. Еще одного соучастника удалось задержать в 2022 году. Дело в отношении него направлено в суд для рассмотрения.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил, - заключили в прокуратуре Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что в январе этого года в Мурманске раскрыли похищение и убийство человека, которое произошло в августе 2009 года. В ходе расследования допрошены более 150 свидетелей из числа жителей Мурманска и Колы, произведены более 35 различных экспертиз.

Напомним, что в декабре 2021 года уголовное дело было поставлено на контроль заместителем Председателя СК России Александром Владимировичем Клаусом, в результате чего следователю были даны указания о выполнении конкретных действий, мероприятий и экспериментов. На тот момент ни пропавшего человека, ни его тела так и не было обнаружено.

Фото: СУ СК России по МО

Сейчас также читают: В Год педагога и наставника в Заполярье внедрят понятную для детей подачу профориентации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

Все новости