Федор Конюхов прибыл в Кировск и готовится совершить рекордный перелет на воздушном шаре

Знаменитый путешественник Федор Конюхов уже прибыл в Кировск и готовится к рекордному перелету на тепловом воздушном шаре «ФосАгро». Вместе с президентом Федерации воздухоплавательного спорта России Иваном Меняйло и членами экспедиционного штаба он осмотрел стартовую площадку, изучил готовность оборудования и обсудил регламент запуска шара.

Старт экспедиции зависит от погоды и направления ветра и ожидается в ближайшие дни.

Ранее Nord-News сообщало, что компания ФосАгро поддержит Федора Конюхова в попытке побить мировые рекорды - специально для экспедиции был изготовлен тепловой воздушный шар «ФосАгро» с объемом оболочки 12 тысяч кубометров, высотой вместе с корзиной в 36 метров, весом на старте в 5 тонн.

Так, Федор Конюхов и Иван Меняйло планируют улучшить собственное достижение и продержаться в воздухе без посадки на протяжении более 60 часов, преодолев расстояние в 2,5 - 3 тысячи км. Полет запланирован на высоте до 5 км со средней скоростью в 40-50 км/ч. В случае успеха отечественные путешественники поставят сразу два мировых рекорда - по продолжительности и дальности беспосадочного перелета на тепловом воздушном шаре.

Рекордный перелет Федора Конюхова на тепловом воздушном шаре посвящен 20-летию Движения «Детям России - образование, здоровье и духовность» - социального проекта компании ФосАгро, направленного на гармоничное сочетание спортивных и оздоровительных программ и традиционного курса школьного обучения

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Функции Проектного офиса передадут аппарату правительства Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:05Администратора даркстора в Мурманске осудили за хищение товаров на 15 тысяч рублей

08:14Депрессия, жара и небольшой дождь порадуют жителей Кольского полуострова

19:15Фигурки летчика Аркаши и спасателя Егорки из Мурманской области прошли в финал конкурса «Родная игрушка»

18:02Новые требования ФАС об отчетах поставит российских рыбаков в неравные условия с импортной продукцией — АСРФ

17:02Круглосуточной государственной ветклиники в Мурманске в ближайшее время не появится

16:26Игорь Морарь о Татьяне Сахаровой: «Она не потеряла связи с регионом»

16:11В Мурманске прокат велосипедов и самокатов в этом году не откроется — власти

15:28«Проверили слабые места»: В МЭС прокомментировали затопление подвала в Мурманске во время опрессовки [видео]

15:23Нет змей и клещей, есть северное сияние: Певица Варвара рассказала о путешествии в Мурманскую область

14:52В Кировске женщина-водитель сбила 19-летнего мотоциклиста без шлема

14:2712 человек доставлены в больницы: результат ДТП автобуса и ограждения под Североморском

13:28Павильон на остановке «Улица Ушакова» в Мурманске установить невозможно — мэрия

09:18Бисквит получается воздушным и влажным — идеальная заготовка для домашнего торта: не понадобится никакая пропитка

08:46Это блюдо входит в топ самых вкусных в европейской кухне: очень простой рецепт приготовления цеппелинов

08:30Сорняк рву, но не выбрасываю: лучшее средство от тли — без вреда для почвы и растений

08:16Такая курица точно напичкана химикатами: 3 проверенных признака наколотого мяса — секреты от продавцов магазинов

08:13Ваши фиолетовые томаты кричат о помощи, а не болеют: дедовский способ, который за 3-5 дней возвращает кустам естественный цвет — без всякой химии

07:33Отдых в Узбекистане: что посмотреть в первую очередь — места, которые впечатлят туристов

Все новости