10:0520.03.23

ФосАгро поддержит Федора Конюхова в попытке побить мировые рекорды на воздушном шаре

ФосАгро поддержит Федора Конюхова в попытке побить мировые рекорды на воздушном шаре

Знаменитый путешественник Федор Конюхов в очередной раз намерен побить мировой рекорд, и в этот раз - в трансконтинентальном перелете с севера на юг на воздушном шаре.

Вместе с президентом Федерации воздухоплавательного спорта России Иваном Меняйло он бросит вызов действующему рекорду дальности - 2 360 км, который установлен японским пилотом Мичио Канда на английской оболочке в 1997 году в Австралии; а также действующему рекорду продолжительности полета - 55 часов, который установлен самими Федором Конюховым и Иваном Меняйло в 2017 году.

В достижении поставленных целей им поможет компания ФосАгро, которая выступит генеральным партнером экспедиции.

Так, специально для нее был изготовлен тепловой воздушный шар «ФосАгро» с объемом оболочки 12 тысяч кубометров, высотой вместе с корзиной в 36 метров, весом на старте в 5 тонн. Это самый большой тепловой воздушный шар, созданный в нашей стране за всю историю отечественного воздухоплавания.

Федор Конюхов поблагодарил компанию за поддержку, отметив, сплоченность команды в подготовке перед стартом такого важного события.

«Рекордные достижения базируются на работе сплоченной команды, выверенной стратегии, использовании новейших технологий и передового опыта, ответственном отношении к имеющимся ресурсам. Все это близко нашему партнеру - ФосАгро. Своим полётом мы хотим вдохновить молодое поколение, призвать их стремиться к новым достижениям, продвигать вперед предел человеческих возможностей, ставить большие цели», - отметил путешественник.

В компании, в свою очередь, признались, что ФосАгро гордится многолетним сотрудничеством с Федором Конюховым.

«Нашей компании с момента создания близка его философия постоянного движения вперёд, стремления к новым высотам и победам, в том числе улучшение собственных достижений и рекордов. Мы очень ценим, что Фёдор Конюхов - большой друг социального проекта ФосАгро «Детям России - образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), благодарны за многочисленные встречи Фёдора Филипповича с его воспитанниками и за то, что новая отважная экспедиция команды Фёдора Конюхова приурочена к 20-летию ДРОЗДа», - подчеркнул генеральный директор компании «ФосАгро» Михаил Рыбников.

Перелет запланирован на конец марта-начало апреля 2023 года в зависимости от погодных условий в Кировске Мурманской области, где расположен горно-обогатительный комплекс компании «ФосАгро» и откуда стартует рекордный полет.

Кроме него, в регионах присутствия ФосАгро для воспитанников ДРОЗДа в марте-апреле будут организованы выставки картин Фёдора Конюхова, встречи с всемирно известным путешественником, а в Череповце состоится межрегиональный физкультурно-образовательный фестиваль «ДРОЗД».

Ранее Nord-News сообщало, что проект реализуется ФосАгро с 2003 года во всех регионах присутствия компании, чтобы дать детям и подросткам промышленных городов возможность заниматься спортом и получать дополнительное образование. В рамках ДРОЗДа действуют 77 секций по 16 видам спорта, открыты творческие студии и классы дополнительного образования.

ФосАгро традиционно уделяет особое внимание реализации социальных и благотворительных проектов в регионах присутствия. В 2022 году объем средств, направленных компанией на эти цели был увеличен почти в 2,5 раза до 12,9 млрд рублей. 

 

Сейчас также читают: С 10 часов дорога в Териберку будет открыта

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

Все новости