В Заполярье готовы корректировать меню под предпочтения туристов из Индии

20.03.2023, 16:38 Новости / Общество

Делегация Мурманской области приняла участие в работе круглого стола, посвященного сотрудничеству России и Индии в туристической отрасли, сообщили в комитете по туризму региона. Мероприятие, организатором которого выступило Посольство Индии в Москве, состоялось в столице в рамках проведения международной выставки туризма и индустрии гостеприимства.

В состав делегации Кольского Заполярья вошли представители Туристского информационного центра Мурманской области и региональных туроператоров. Делегацию региона возглавил заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга комитета по туризму Мурманской области Денис Мальцев.

- Туристам из Индии нравится отдыхать в Мурманской области: северное сияние, хаски и олени, быт саамов и бесконечная снежная тундра - это лишь малая часть того, что привлекает иностранных гостей на Кольский полуостров. Объекты питания региона готовы вносить коррективы в меню под гастрономические предпочтения туристов из Индии по предварительному запросу, - отметил Денис Мальцев.

В круглом столе приняли участие более 10 компаний из Индии, а также делегации туристического бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской и Владимирской областей.

- Арктика - интересная точка на туристической карте. Одна из самых ярких презентаций сегодня - Мурманская область, - отметил по итогам мероприятия Посол Индии в Российской Федерации Паван Капур.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область на международной выставке поделится кейсами развития туризма.

Фото: комитет по туризму Мурманской области

Сейчас также читают: Федор Конюхов прибыл в Кировск и готовится совершить рекордный перелет на воздушном шаре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

Все новости